Что ожидается в Казахстане 10 июля

© Sputnik / Тимур БатыршинВечерний Алматы
Вечерний Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 10-17 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 10 ИЮЛЯ

11.00 - Открытие сервисного акимата в формате Open space при акимате Ауэзовского района Алматы. На открытой площадке жители района получат возможность решить сразу несколько вопросов в разных сферах деятельности по принципу "одного окна", избегая посещения нескольких различных инстанций (Аккредитация по телефонам: +7 707 280 29 23, +7 707 993 16 03)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 ИЮЛЯ

10:00-16:00 – Онлайн-тренинг "Отец - наставник, тренер в семье и обществе" с участием бизнес-тренера Аскара Утепкалиева. Тренинг включает в себя темы: основы эффективной коммуникации, построение диалога, вовлечение как система построения взаимоотношений в семье, бизнес и семья (примеры семейного бизнеса, дети и бизнес). А также участники могут узнать, как работать с эмоциями и наладить диалог с ребенком. Тренинг бесплатный. 

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/yCxTETkCdsHDAky48; Zoom конференция: https://us02web.zoom.us/j/89104370929.
Мобильный телефон: +7 701 924 67 98

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 13 ИЮЛЯ

09.00 – Старт онлайн-конкурса "Абай әндері" ("Песни Абая") среди непрофессиональных исполнителей. Конкурс организован Казахским государственным академическим театром оперы и балета имени Абая к 175-летию поэта. В конкурсе смогут принять участие все желающие. Для этого нужно исполнить полюбившееся произведение Абая Кунанбаева, записать видео со своим исполнением и отправить на суд жюри. Конкурс продлится до 9 августа (Подробности мероприятия на официальном сайте www.gatob.kz).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 16 ИЮЛЯ

09.00 - Старт молодежного 48-часового хакатона по разработке мобильного приложения для людей с ограниченными возможностями. Он соберет студентов со всего Казахстана, чтобы решить социально-ориентированную задачу по разработке прототипа мобильного приложения для людей с особыми потребностями.

Хакатон пройдет с 16 по 18 июля 2020 года в онлайн-формате. К участию в конкурсе приглашаются студенты, разработчики, дизайнеры, аналитики в возрасте от 16 до 22 лет, мечтающие создать важный проект для Казахстана. Организатором хакатона SOCIALHACK выступает Инновационный кластер NURIS при поддержке министерства труда и социальной защиты населения и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub. Заявки на участие принимаются до 10 июля 2020 года по ссылке.

12.00 – Концерт "Дружная семейка струнных инструментов" из цикла "Классика детям" от театра "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 17 ИЮЛЯ

19.00 – Балет "Корсар" в исполнении артистов театра "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0