Что ожидается в Казахстане 23 июля

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 23 июля - 11 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ИЮЛЯ

11.00 - В прямом эфире телеканала "Алматы" аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев ответит на вопросы о текущей ситуации по коронавирусной инфекции, мерах по нераспространению COVID-19. Трансляцию спецвыпуска программы Akimat LIVE смотрите также на сайте телеканала "Алматы" и официальных страницах в соцсетях: Youtube, Facebook.

12.20 - Онлайн-брифинг Службы центральных коммуникаций о промежуточных результатах и соблюдении карантинных мер. Спикеры: главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

14.00 - В формате видеомоста Москва - Бишкек - Ереван - Минск пройдет встреча по вопросам пищевой безопасности в странах ЕАЭС с членом коллегии (министром) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктором Назаренко.

Планируется ли в рамках изменений техрегламента "О безопасности пищевой продукции" уменьшение допустимого уровня остатков лекарственных средств, будут ли изменены методики определения наличия антибиотиков и ветеринарных препаратов в молоке-сырье и готовой молочной продукции, планируется ли введение новых мер в ЕАЭС в целях усиления совместного надзора за применением ветеринарных лекарственных средств - вопросы, планируемые рассмотреть в ходе видеомоста. 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, трансляция которой пройдет в четверг, 23 июля, в 14:00 на сайте Sputnik Казахстан.

Вопросы можно отправить на номер +7 747 220 74 01 (WhatsApp), на электронную почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

16.20 - Онлайн-брифинг о прогнозе погоды на ближайшие выходные и предстоящий месяц. Спикеры: директор РГП "Казгидромет" Данара Алимбаева. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

Онлайн-конкурс стартапов Entrepreneurship World Cup 2020 Kazakhstan. Победитель получит возможность полететь в Эр-Рияд на Мировой Кубок (осень-зима 2020) и представить свой стартап перед инвесторами, фонд которых составляет 1 000 000 долларов. Принимаются заявки со всех регионов Казахстана (Регистрация по ссылке).

Персональная выставка художника Галыма Оспанова "Тихая жизнь", направление: живопись, пейзаж, натюрморт (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 ИЮЛЯ

10.00 – Онлайн-соревнования по подтягиванию на турнике среди жителей города Нур-Султана. Соревнования будут проводиться в четырех возрастных категориях: 16-18 лет, 19-23 года, 24-40 лет и свыше 40 лет. Победители награждаются дипломами, медалями и призами с доставкой на дом (Регистрация по WhatsApp +7 701 909 66 77)

18.00 - Концерт "Восемь времен года", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 26 ИЮЛЯ

12.00  - Концерт "Музыкальное разноголосье" из цикла "Классика детям", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 ИЮЛЯ

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Анары Абжановой, "Цветение казахской сакуры", направление: живопись, пейзаж (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 ИЮЛЯ

Персональная виртуальная выставка художника Бердалы Оспан "Путешествие в прошлое", направление: графика, живопись, абстракция (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 31 ИЮЛЯ

19.00 - Балет Дон Кихот, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Ольги Кадыровой "Свежий глоток. Новая жизнь", направление: интерьерная абстракция в технике ЭБРУ (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 6 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художника Равиля Нарегеева, "Истина внутри тебя", направление: графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художницы Зарины Тайсенгировой "Любовь. Showing inside", направление: романтизм, сюрреализм, абстракция, реализм, неореализм, портрет, графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum.
Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0