Что ожидается в Казахстане 9 августа

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль
Нур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 9-11 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 9 АВГУСТА

12.00 - Концерт из цикла "Классика детям": "Карнавал животных. Зоологическая фантазия" (Трансляция на TengriTV).

19.00 - Концерт Акмолинской областной филармонии имени Ыбырая (Трансляция на YouTube-канале министерства культуры и спорта).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 10 АВГУСТА 

В Казахстане 10 августа объявлен Днем Абая.

15.00 - В Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева состоится презентация 12 книг о великом поэте, изданных в серии "Академия Абая".

14.00 - Видеомост: Москва – Нур-Султан – Ереван – Кишинев на тему "Киноиндустрия в странах СНГ в период пандемии". Участники в Москве: народный артист России, режиссер Владимир Хотиненко; режиссер, генеральный директор продюсерского центра "ВГИК-Дебют" Федор Попов; народный артист России, руководитель и преподаватель актерской мастерской ВГИК им. С. А. Герасимова Александр Михайлов; режиссер, актер Александр Цой. С какими трудностями сталкиваются представители киноиндустрии, каковы особенности поступления во ВГИК студентов из СНГ? Как мастера набирали курсы в этом году? Спикеры также ответят и на другие вопросы. Брифинг будет транслироваться в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан, а также на странице агентства в Facebook.

19.00 – Опера Абай, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художницы Зарины Тайсенгировой "Любовь. Showing inside", направление: романтизм, сюрреализм, абстракция, реализм, неореализм, портрет, графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum). Контактный телефон: +7 701 982 52 92

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0