Что ожидается в Казахстане 14 августа

© Sputnik / Владислав ВодневОформление столицы ко Дню города
Оформление столицы ко Дню города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 14-20 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 14 АВГУСТА

10.00 – Гаражная распродажа от театра АRTиШОК. Будут представлены артефакты из спектаклей, реквизиты, костюмы, портреты артистов и их личные вещи. Распродажа состоится на летней площадке театра АRTиШОК в парке 28 Панфиловцев.

12.20 – Брифинг о ходе реализации государственной программы "Дорожная карта бизнеса" на площадке Службы центральных коммуникаций. Спикеры: заместитель председателя правления АО "Национальный управляющий Холдинг "Байтерек" Рустам Карагойшин. Трансляцию можно смотреть на официальных страницах СЦК на Youtube и в Facebook.         

14:00 на сайте Sputnik Казахстан и на странице агентства в Facebook пройдет видеомост по вопросу сотрудничества на Каспии в период пандемии. Несмотря на введение карантина и ограничение сообщений между странами региона, на Каспии продолжает развиваться грузооборот, не останавливается освоение ресурсной базы, реализуются крупные международные проекты. О том, как развивается каспийское сотрудничество в новых условиях, какие трудности и перспективы ожидаются в обозримом будущем, поделятся мнением эксперты.

Спикеры онлайн видеомоста:

  • В Баку: профессор Бакинского госуниверситета, заведующий кафедрой экономической географии Бакинского государственного университета, доктор наук Чингиз Исмаилов;
  • В Нур-Султане: политолог Замир Каражанов;
  • В Москве: представитель Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Станислав Притчин.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан приглашает представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече и направлять вопросы спикерам на электронный адрес a.nurgazinova@sputniknews.com либо на номер +7 747 220 74 01 (WhatsApp).  

15.00 – онлайн-конференция "Праймериз-2020: потенциальные участники внутрипартийных выборов "Nur Otan" на площадке #Nurotantrends.               

19.00 – Концерт Государственной академической филармонии акимата города Нур-Султан (Трансляция на Youtube-канале министерства культуры и спорта)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 15 АВГУСТА

11.00 – Открытый онлайн-турнир (рапид) по шахматам среди всех категорий спортсменов с ограниченными возможностями. В соревнованиях могут принять участие спортсмены с поражением органов слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Соревнования приурочены ко Дню спорта, который в Казахстане в 2020 году отмечается 16 августа. Турнир организован дирекцией по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата города Нур-Султана совместно с Детско-юношеской спортивной школой для спортсменов-инвалидов (Регистрация по телефону +7 701 641 36 58)

18.00 – Балет "Бетховен – Бесссмертие - Любовь", театр "Астана Опера" (Трансляция на tengri.tv)

19.00 – Концерт Жамбылской областной филармонии имени Кенена Азирбаева (Трансляция на Youtube-канале министерства культуры и спорта)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 16 АВГУСТА

12.00 – Концерт из цикла "Классика детям" - "Музыка рисует и показывает", театр "Астана Опера" (Трансляция на tengri.tv)

19.00 – Трансляция в записи выступлений коллектива Государственного ансамбля танца РК "Салтанат" (Трансляция на Youtube-канале министерства культуры и спорта)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 20 АВГУСТА

19.00 - Опера "Тоска", театр "Астана Опера" (Трансляция на tengri.tv)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0