Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Сотрудничество на Каспии в период пандемии - видеомост

© Sputnik / Ольга ТонконогТуристическая скальная тропа на побережье Каспия в Актау
Туристическая скальная тропа на побережье Каспия в Актау  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Каковы перспективы сотрудничества в регионе Каспийского моря и как складывается ситуация сегодня на фоне действующих ограничений из-за коронавируса, обсудят эксперты в ходе онлайн-видеомоста Баку - Нур-Султан - Москва

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Прямая трансляция видеомоста пройдет в пятницу, 14 августа в 14:00 (по времени Нур-Султана) на сайте Sputnik Казахстан и на странице агентства в Facebook.

12 августа отмечается международный день Каспийского моря. По случаю этой даты прикаспийские страны традиционно проводили крупные саммиты, конференции, посвященные обсуждению региональной проблематики. В новых условиях стороны продолжают рассматривать перспективы сотрудничества уже в онлайн-режиме.

Несмотря на введение карантина и ограничение сообщений между странами региона, на Каспии продолжает развиваться грузооборот, не останавливается освоение ресурсной базы, реализуются крупные международные проекты.

О том, как развивается каспийское сотрудничество в новых условиях, какие трудности и перспективы ожидаются в обозримом будущем, поделятся мнением эксперты.

Спикеры онлайн видеомоста:

В Баку:

  • профессор Бакинского госуниверситета, заведующий кафедрой экономической географии Бакинского государственного университета, доктор наук Чингиз Исмаилов;

В Нур-Султане:

  • политолог Замир Каражанов;

В Москве:

  • представитель Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Станислав Притчин.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан приглашает представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече и направлять вопросы спикерам на электронный адрес a.nurgazinova@sputniknews.com либо на номер +7 747 220 74 01 (WhatsApp).

Лента новостей
0