Что ожидается в Казахстане 22 сентября

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города Нур-Султан
Виды города Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 22 сентября - 1 октября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 22 СЕНТЯБРЯ

09.00 - Заседание правительства. На повестке заседания: ход уборочных работ, вопросы защиты прав потребителей. Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на сайте PrimeMinister.kz, официальном канале YouTube и других социальных сетях.

10.00 – Онлайн-урок ко Дню языков народа Казахстана "Тіл – ұлт мәдениетінің басты қазынасы" (трансляция на официальной странице Национального музея в Instagram - @nationalmuseumkz).

15.00 - онлайн пресс-конференция на тему "Перевод ТЭЦ-2 на газ: риски и перспективы", приглашает Казахстанский пресс-клуб. Вы можете принять участие в данном мероприятии присоединившись к прямой трансляции в Zoom (https://us02web.zoom.us/j/88995318982?pwd=ZUN5WHdxTkZHeGp2clJ5eHNkaFM0Zz09 Идентификатор конференции: 889 9531 8982, Код доступа: 240337), либо на странице Казахстанского Пресс-клуба в Facebook https://www.facebook.com/KazakhstanPressClub.

  • Чем перевод ТЭЦ-2 на газ грозит горожанам?
  • Почему отказались от угольного варианта?
  • В связи с чем Самрук-Энерго планирует завершить реконструкцию аж в 2029 году и можно ли сделать это быстрее?
  • Чьи интересы в этом вопросе отстаивает акимат Алматы?
  • Что горожане могут сделать, чтобы реконструкцию закончили к 2024 году, а тарифы на тепло- и электроэнергию не подскочили до небес?

Ответы на эти и другие вопросы дадут эксперты из гражданской инициативы "Чистый воздух Алматы". Спикеры пресс-конференции: Борис Механошин- эксперт, в прошлом - заместитель гендиректора ОРГРЭС (головная пуско-наладочная организация в энергетике СССР) , технический директор холдинга МРСК, директор по международным связям СО ЕЭС. Асет Наурызбаев - бывший президент KEGOC, топ-менеджер Интер РАО, Системный оператор СО ЕЭС. Александр Ли, эксперт группы "Чистый воздух Алматы", в прошлом - управляющий директор АО "Самрук-Энерго". Для аккредитации на пресс-конференцию просьба обращаться: Асель Беримжарова, HYPERLINK "mailto:press@pressclub.kz" press@pressclub.kz +77017490200.

16.00 – Перфоманс "Стрит-арт" на открытой площадке Национального музея Казахстана.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 СЕНТЯБРЯ

10.00 – Онлайн-фестиваль корейского кино в Казахстане (@kaz.korean.culture).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 24 СЕНТЯБРЯ

10.00 – Онлайн-конференция "Сакральная география: мультидисциплинарный подход к изучению пространства и времени" (трансляция на официальной странице Национального музея в Instagram - @nationalmuseumkz)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 27 СЕНТЯБРЯ

12.00 – Видеоэкскурсия "Фатима ханша камзолы" (трансляция на официальной странице Национального музея Казахстана в Instagram - @nationalmuseumkz)

21.00 – Онлайн-концерт "Қазағым-ай", организованный в рамках проекта "Ұлы дала елінен" в поддержку соотечественников за рубежом.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 29 СЕНТЯБРЯ

10.00 - Онлайн-конференция по безопасности Kazakhstan Security Systems2020. В программе: современные системы видеонаблюдения, пожарная безопасность, кибербезопасность, противодействие террористическим угрозам, безопасность в банковском и финансовом секторах. Свыше 50 компаний-участников, 18 деловых мероприятий в онлайн-формате. Участие бесплатное (регистрация на сайте kss-expo.kz).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 СЕНТЯБРЯ

10.00 – Выставка работ художника Рустама Хальфина. Музей искусств имени Кастеева, Алматы, микрорайон Коктем-3, 22/1. Контактный телефон: +7 (7273945715).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 1 ОКТЯБРЯ

Первый онлайн-фестиваль науки с лауреатами Нобелевской премии Central Asia Nobel Fest Live (регистрация на сайте nobel-fest.inpolicy.net).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0