Позвони акиму: астанчане смогут напрямую обращаться к столичным чиновникам

© Photo : TeroVesalainenСмартфон в руках мужчины
Смартфон в руках мужчины - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чиновники столичного акимата стали доступны в социальных сетях и опубликовали номера своих телефонов

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Пресс-служба акимата Нур-Султана опубликовала список 21 руководителя департамента столичной администрации. Поручение стать доступнее для жителей города и наладить контакт через социальные сети руководителям подразделений дал глава города Бахыт Султанов.

Аким Бахыт Султанов совершил облет приграничных территорий города - Sputnik Казахстан
В Нур-Султане готовятся к паводку: аким облетел столицу и пригороды
"Особенное внимание необходимо уделить качеству контента. Кроме того, не надо зацикливаться на какой-то одной социальной сети и тем более открывать страницу ради галочки. Нужно точно знать и чувствовать свою аудиторию. Например, насколько я знаю, школьники и студенты предпочитают в "ВКонтакте". Значит, сотрудники управления образования должны быть не только в "Фейсбуке", но и в "ВКонтакте". Twitter можно использовать для привлечения инвестиций, продвижения бренда. Поэтому следует системно подойти к исполнению этого поручения", – сказал Султанов своим подчиненным.

При этом номера телефона самого Бахыта Султанова в представленном пресс-службой списке нет.

Новый замакима столицы раздал свой номер телефона жителям 

27 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения и проводить разъяснительную работу в том числе и через соцсети.

Глава Казахстана давно известен своей лояльностью к Твиттеру. Будучи на посту спикера сената, Токаев неоднократно публиковал важные сообщения в своем аккаунте. Сегодня, 29 марта, глава государства через соцсети оповестил о своем поручении разобраться с канализационным коллапсом жителей многоквартирного дома в Ленгере Туркестанской области.

Лента новостей
0