Два новых парка появятся в Нур-Султане

© Sputnik / Болат ШайхиновИнсталляция в Астане
Инсталляция в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Зеленая аллея протяженностью в шесть километров будет расположена от Дворца мира и согласия до нового вокзала "Нурлы жол"

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. Вдоль аллеи "Мынжылдык" в столице Казахстана будут разбиты два новых парка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил аким Нур-Султана Бахыт Султанов.

© Facebook / Бахыт СултановСхема аллеи Мыңжылдық
Два новых парка появятся в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Схема аллеи Мыңжылдық

"Мы запланировали их закладку вдоль аллеи "Мынжылдык", которая протянется на 6 км от Дворца мира и согласия до вокзала "Нурлы жол". По планам и сама аллея станет одним большим и уютным зеленым парком, продолжая центральную ось города по бульвару "Нурлы жол", президентского парка, Байтерека, парка влюбленных", - сообщил Султанов.

Нарисуй Димаша: в Нур-Султане объявили конкурс рисунков

Для проектирования аллеи уже объявлен конкурс, сообщил аким столицы. Также, по его словам, в этом районе города планируется построить жилые комплексы в национальном, азиатском и евразийском архитектурных стилях.

© Photo : Facebook / Бахыт СултановКак будет выглядеть аллея Мыңжылдық, которая пройдет от Дворца мира и согласия до вокзала "Нурлы жол"
Два новых парка появятся в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Как будет выглядеть аллея Мыңжылдық, которая пройдет от Дворца мира и согласия до вокзала "Нурлы жол"

Площадь всего района "Мыңжылдық" составляет около 1,2 тысячи гектаров. 10% территории уже освоено, городом произведено около 50% укладки дорог и инженерных сетей.

Лучшие районы столицы: специальный рейтинг появится в Нур-Султане

Лента новостей
0