Автобусные маршруты и остановки изменят в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневОграждение на ремонтируемом участке дороги
Ограждение на ремонтируемом участке дороги - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причины изменений разные - от малого пассажиропотока до ремонта в центре столицы

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. С субботы из схем девяти автобусных маршрутов Нур-Султана исчезнут несколько остановок. Об этом сообщает официальный сайт акимата.

Очнулся - гипс: опасный бордюр убрали с велодорожки в Нур-Султане

Изменения, отметили представители городской администрации, связаны с обеспечением безопасности пассажиров в момент маневрирования автобусов и низким пассажиропотоком на этих остановках.

Школа "Мирас"

По пути следования маршрута №13 будет исключен остановочный пункт "Международная школа "Мирас" по проспекту Абылай хана в направлении улицы Рыскулбекова.

"Сервис центр "Тойота"

Автобусы маршрута №18 будут проезжать мимо остановки "Сервис центр "Тойота" по проспекту Тауелсиздик в направлении улицы Куйши Дина.

Торговый дом "Даулет"

Из маршрута №71, отметили в акимате, исключают остановочный пункт "ТД "Даулет" по улице Биржана Сала в направлении улицы Кутпанова.

"Астана Опера"

Маршруты №№ 12, 35, 102, 300, 305, 312 не будут останавливаться на остановочном пункте "Театр "Астана Опера" по проспекту Туран в направлении улицы Кунаева.

© Photo : Официальный сайт акимата столицыМаршруты №№ 12, 35, 102, 300, 305, 312
Автобусные маршруты и остановки изменят в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Маршруты №№ 12, 35, 102, 300, 305, 312

Ремонт в центре правобережья

Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султана совместно с управлением административной полиции города Нур-Султана проводят ремонтные работы на проспекте Республики, напомнили в пресс-службе акимата.

В городской администрации сообщили, что с 19 по 21 июля по центральному проспекту правобережной части столицы от проспекта Богенбай батыра до улицы Иманова будет частично перекрыто движение автотранспортных средств.

Несколько участков улиц перекроют в Алматы

Ремонтные работы и временное ограничение движения по проспекту Республики, начиная с 18 июля, с 21:00 и до завершения ремонтных работ изменит схемы движения двенадцати маршрутов, пользующихся наибольшей популярностью у горожан (№№ 2, 5, 5А, 8, 19, 33, 34, 40, 53, 64, 71, 73), предупредили в акимате.

Жители Нур-Султана пожаловались на аварийные дома, дороги и экологию

Кроме того, с пятницы, 19 июля, будет ограничено движение на сквозных проездах на пересечениях проспекта Республики, подчеркнули в акимате.

  • С 09:00 - на пересечении с улицами Жангельдина и Сейфуллина.
  • С 18:00 - на пересечении с проспектом Абая.
  • С 21:00 – на пересечении с улицей Кенесары.

В акимате обратились к жителям и гостям столицы с просьбой заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города.

Жертвами дороги Кызылорда – Жезказган стали 400 человек - сенатор

Чтобы быстрее закончить, ремонт центрального проспекта будет проводиться в круглосуточном режиме, поэтому городские власти приносят извинения за причиненные неудобства и просят с отнестись к ним с пониманием. 

Лента новостей
0