На ремонт одного этажа в столичной "Пирамиде" выделят более $530 тысяч

© Sputnik / Болат ШайхиновВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дворцу мира и согласия (в народе "Пирамида") в столице требуется дорогостоящий ремонт

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Акимат Нур-Султана планирует ремонт пятого этажа Дворца мира и согласия (Пирамида) на сумму в 205 миллионов тенге (свыше 530 тысяч долларов при курсе 386 тенге за доллар).

Во время заседания общественного совета Нур-Султана управлению культуры и спорта столичного акимата был адресован вопрос о необходимости проведения дорогостоящего ремонта пятого этажа Дворца мира и согласия.

Ремонт здания запланирован в преддверии крупного мероприятия в сентябре, сказала исполняющая обязанности руководителя управления культуры и спорта Нур-Султана Нарима Мухамбеталина. 

© Sputnik / Абзал КалиевИсполняющая обязанности руководителя управления культуры и спорта Нур-Султана Нарима Мухамбеталина
На ремонт одного этажа в столичной Пирамиде выделят более $530 тысяч - Sputnik Казахстан
Исполняющая обязанности руководителя управления культуры и спорта Нур-Султана Нарима Мухамбеталина

Музей мира и согласия намерены ликвидировать в Нур-Султане

Также в этом году ликвидируют музей в здании "Пирамиды", вместо него будет открыт центр межконфессионального согласия ("Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога").

Кроме того, из местного бюджета планируется выделение 277,9 миллиона тенге (720 тысяч долларов) на остекление "Барыс Арена".

В Нур-Султане разваливается школа, построенная 5 лет назад

Еще 154,6 миллиона тенге (400 тысяч долларов) выделят на завершение реставрации государственного русского театра драмы имени Горького.

Руководитель управления стратегического и бюджетного планирования Нур-Султана Кайсар Манкараев сообщил, что государственный бюджет по состоянию на 1 августа исполнен на 102,3%.

Поступления в городской бюджет составили 631 156,7 миллиона тенге, что на 12% выше уровня прошлого года (536 067 миллиона тенге).

Лента новостей
0