ЖК "Территория комфорта" ушел под снос: когда дольщики получат новое жилье

© Sputnik / Абзал Калиев Развалившийся ЖК "Территория комфорта"
 Развалившийся ЖК Территория комфорта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Люди, вложившие деньги в строительство ЖК, получат жилье в доме, построенном на этом же месте. Новое здание планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году

НУР-СУЛТАН, 6 ноя — Sputnik. Дольщики снесенного ЖК "Территория комфорта-1" смогут въехать в новые квартиры в 2021 году. Об этом в службе центральных коммуникаций сообщил заместитель акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

По информации замакима, дольщиками этого жилого комплекса являются свыше 500 человек.

"Жители получат жилье в доме, построенном на этом же месте. Строительство планируется завершить в течение двух лет. До конца года планируем снести дом полностью. В 2021 году дом будут вводить в эксплуатацию", - сообщил заместитель акима столицы.

Как в столице сносят аварийный ЖК - видео

Почему "Территорию комфорта" пустили под снос

ЖК "Территория комфорта-1" начали строить в 2004 году. На протяжении 15 лет долгострой стоит в "незаконсервированном виде".

В 2017 году руководители столичной строительной компании Tamiz Invest Group, известной своими долгостроями - жилыми комплексами "Территория комфорта-1", "Территория комфорта-2" и "Орбита" - были арестованы по подозрению в хищении средств дольщиков.

Во сколько обойдется снос ЖК-долгостроя "Территория комфорта-1"

Техническое обследование здания показало, что дом аварийный. В сентябре строители приступили к демонтажу здания. По словам специалистов, бывший застройщик использовал марку бетона, которая не соответствует техническим нормам.

Обрушение многоэтажки в Нур-Султане напугало астанчан

Лента новостей
0