Табло с информацией о пробках предлагают установить в Нур-Султане

© Sputnik / Григорий Собченко / Перейти в фотобанкНовое электронное табло, передающее ситуацию на дорогах Москвы, архивное фото
Новое электронное табло, передающее ситуацию на дорогах Москвы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Зеленым цветом будут обозначаться наименее загруженные автодороги, желтым – дороги, движение на которых затруднено, красным – перегруженные пробками дороги

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. В Нур-Султане предложили установить табло с подсказками об образовании пробок на дорогах города.

Катался в сопровождении 60 джипов: мужчину задержали в Уральске

Ряд соответствующих предложений по улучшению пропускной способности на дорогах города столичный департамент полиции опубликовал в своем Instagram.

"Работа предлагаемого электронного табло предусмотрена в составе интеллектуальной транспортной системы ITS. В городе Нур-Султан на сегодняшний день успешно внедрена и функционирует такая система", - говорится в посте.

Как отметили в полиции, аналогичные табло на сегодняшний день работают в Москве. Электронные табло, информируют водителей о путях объезда пробок. По аналогии с сервисом "Яндекс-пробки" наименее загруженные дороги обозначаются зеленым цветом, магистрали с затрудненным движением – желтым. О пробках свыше восьми баллов табло предупреждает автомобилистов ярко красным цветом.

Свыше 70 ДТП за ночь: полиция Нур-Султана обратилась к водителям

Кроме этого в департаменте предложили установить новые дорожные знаки, создать остановки и указательные знаки для туристических автобусов, а так же новые дорожные разметки для увеличения пропускной способности.

Лента новостей
0