Несколько автобусных маршрутов приостановили в Нур-Султане из-за непогоды

© Sputnik / Владислав ВодневЖители переходят пешеходную дорогу
Жители переходят пешеходную дорогу - Sputnik Казахстан
Подписаться
На какое время введены ограничения пока не уточняется. Службы департамента по ЧС накануне заявили о закрытии выезда из Нур-Султана по направлению в Караганду

НУР-СУЛТАН, 6 дек — Sputnik. Движение нескольких пригородных маршрутов временно приостановлено в столице Казахстана из-за ухудшения погоды, об этом сообщили в компании "Астана LRT".

"По данным "КазАвтоЖол" и департамента по ЧС, трасса Нур-Султан - Караганда закрыта для грузового и общественного транспорта. В связи с чем приостановлено движение маршрутов №315, 316, 321", - говорится в сообщении.

В компании пока не уточняют, на какое время введено ограничение и советуют следить за оперативной информацией.

В каких регионах Казахстана из-за непогоды перекрыли трассы

Накануне вечером нацкомпания "КазАвтоЖол" распространила сообщение о закрытии движения на нескольких трассах: Нур-Султан - Петропавловск (301-341 километры), граница Северо-Казахстанской области -Кокшетау; Нур-Султан - Петропавловск, граница Акмолинской области - граница Северо-Казахстанской-области (341-473 километры).

Позже стало известно, что трасса Нур-Султан - Караганда также закрыта. Ограничения введены для всех видов автотранспорта из-за сильного гололеда и метели.

Погода сошла с ума: почему в декабре в Нур-Султане пошел дождь

Синоптики Казгидромета объяснили резкое потепление в столице Казахстана приходом атлантического циклона, который смещается на территорию страны с большим запасом тепла и влаги.

Лента новостей
0