Старейшую больницу Нур-Султана сносят: куда перевезут пациентов

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРазбитые окна, архивное фото
Разбитые окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Здание нового медицинского комплекса, по словам столичного градоначальника, будет строить турецкий инвестор

НУР-СУЛТАН, 18 дек – Sputnik. В январе 2020 года поликлинику, которая функционировала на базе Центральной железнодорожной больницы в Нур-Султане, перевезут в новое здание на проспекте Женис. Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Старейшая больница столицы в плачевном состоянии: что ее ожидает

"Железнодорожная больница очень старая, практически в аварийном состоянии находится. Сейчас есть временное решение – справа стоит другое здание, в лучшем состоянии, там была военная поликлиника. Они переехали в другое здание и там сейчас будет располагаться с нового года (железнодорожная больница – Sputnik), все пациенты переедут туда, наши врачи будут работать там. А вот это старое здание мы демонтируем, потому что там нельзя находиться", - рассказал Алтай Кульгинов.

В Петропавловске начнут снос старых домов

При этом принято решение перенести поликлинику, расположенную в здании железнодорожной больницы, в новое семиэтажное здание на проспекте Женис.

"Сейчас ремонтируем это здание, практически оно готовое, с января начнет функционировать. Там же будет работать поликлиника, обслуживать этот район. В целом, чтобы построить новый современный комплекс, к нам заходит инвестор из Турции. Мы уже поддержали на инвестиционном совете, посмотрели больницу в Турции", - добавим аким.

Казахстанцам предлагают вызывать врача на дом через Telegram

По его словам, новая поликлиника будет многопрофильной. Возвести здание планируют в районе "Сарыарка".

Лента новостей
0