Прыгали через забор и падали: родители возмутились лужами у столичной школы

© Sputnik / Тимур БатыршинШкольницы с портфелями, архивное фото
Школьницы с портфелями, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Огромная лужа образовалась возле столичной школы. Ученикам пришлось выходить по узкой деревянной доске

НУР-СУЛТАН, 27 фев — Sputnik. Родители 69 школы Нур-Султана выразили возмущение по поводу огромных луж, образовавшихся у здания. Для выхода с территории школы учащиеся были вынуждены идти по узкой доске, передает Sputnik Казахстан.

В среду, 26 февраля, столицу Казахстана накрыл дождь. В городе образовался настоящий пешеходный коллапс. С трудностями столкнулись и учащиеся 69 школы-гимназии, расположенной Восточной Ильинке (поселок Караоткель).

Мама одного из учащихся рассказала Sputnik Казахстан, что школьники выходили из школы по узкой доске, те кто не хотел стоять в очереди, прыгал через забор.

"Вчера образовалась большая лужа возле 69 школы, и детям пришлось идти по доскам. Сама школа переполненная, и на выходе образовалась большая очередь, и мой сын не захотел ждать и перелез через забор. Некоторые дети падали, так как было еще и скользко", - рассказала Эльмира Касымова Sputnik Казахстан.

В популярной среди астанчан группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook появилось видео того, как столичные школьники столпились у входа и ждали своей очереди, чтобы пройти по деревянной доске и не промочить ноги в глубокой луже.

"Это не тупиковое село где-то там. Это столица, детка", – подписал ролик житель Нур-Султана Даулет Изтелеуов.

На кадрах ролика показано, что взрослые и дети, во избежание того, чтобы не упасть в лужу, медленно идут по доске, придерживаясь при этом за ворота. На заднем плане заметно, как одна из девочек, не удержавшись на гололеде, упала в лужу.

Пользователи соцсетей живо отреагировали на видео.

В Нур-Султане не успели построить четыре школы — вице-министр 

"Это село Кульгиново", "Тропа имени Кульгинова", "Тернистый путь к знаниям", "Акимов районов срочно наградить!" – иронично писали астанчане.

В четверг, 27 февраля, на смену дождю столицу накрыла метель, минусовая температура и гололед.

В городе объявлено штормовое предупреждение, отменены рейсы самолетов и перекрыт выезд из города для автотранспорта.

Сельчане ходят в школу и поликлиники через трубу на западе Казахстана

Лента новостей
0