Квартиры в долгостроях столицы выставили на продажу: акимат предостерег казахстанцев

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСтроительство жилого комплекса, архивное фото
Строительство жилого комплекса, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жилые комплексы признали проблемными, в настоящее время решается вопрос об изъятии у застройщика объектов в пользу дольщиков

НУР-СУЛТАН, 27 фев — Sputnik. Казахстанцев призвали не покупать квартиры в жилых комплексах "Шыгыс" и "Жагалау" в Нур-Султане.

Дольщики пересылают друг другу сообщения, что некая компания Msabi Invest продает квартиры в указанных проблемных ЖК. По данному факту правоохранители проведут проверку, передает акимат.

"Призываем население не осуществлять приобретение квартир в указанных жилых комплексах, так как объекты признаны проблемными, и в настоящее время решается вопрос об изъятии у застройщика объектов в пользу дольщиков", - отметил директор организации "Елорда курылыс компаниясы" (Столичная строительная компания) Бауыржан Нурашбеков.

Напомним, "Елорда курылыс компаниясы" создана для завершения строительства проблемных объектов и возведения новых ЖК.

Прокуратура Нур-Султана наложила запрет на совершение нотариальных действий по квартирам в жилых комплексах "Шыгыс" и "Жагалау".

Акимат столицы сделал заявление по поводу двух проблемных ЖК

Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с дольщиками жилых комплексов "Шыгыс" и "Жагалау", которые решено достроить в рамках программы "Нурлы жер". Дольщикам надо создать жилищно-строительные кооперативы для завершения строительства объектов, заявил глава города.

Градоначальник пообещал полностью решить проблему с долгостроями в столице в течение трех лет – по каждому проблемному дому планируется составить дорожную карту.

Радостную новость для дольщиков озвучил аким Нур-Султана

Лента новостей
0