Какие гостиницы в Нур-Султане переоборудуют на время карантина

© Sputnik / Абзал КалиевЗдание отеля "Рамада Плаза" в Нур-Султане
Здание отеля Рамада Плаза в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три гостиницы в столице Казахстана подготовят к приему людей на случай увеличения числа заболевших

НУР-СУЛТАН, 20 мар — Sputnik. Несколько гостиниц в столице Казахстана будут переоборудованы, планируется, что они будут принимать людей на карантин.

Как уточнили Sputnik Казахстан в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана, подготовлены дополнительные койко-места в гостиницах "Турист", "Рамада" и "Алау".

Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин

Отметим, что "Турист" и "Рамада" расположены на правом берегу столицы, "Алау" - на левобережье столицы.

Ранее заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен уточнял, что гостиницы будут подготовлены на случай увеличения количества заболевших коронавирусом.

Высотки оцеплены в Алматы: что происходит в очагах заражения - видео

"Мы будем создавать дополнительные койки, акиматом приняты меры для того, чтобы обеспечить дополнительные места для пациентов в гостинице "Рамада плаза". Мы сегодня полную работу проводим, ремонтную работу для подготовки данного объекта, чтобы они могли принимать пациентов и соблюдать карантинный режим", - сообщил замакима.

Бахтияр Макен отметил, что помимо гостиницы, в случае перехода к плану "С" (введение комендантского часа), в столице подготовят дополнительные места для больных в целях обеспечения карантинного режима.

Коронавирус добрался до Караганды: число зараженных в Казахстане - 49

По данным Минздрава Казахстана, на текущий момент в стране зафиксировано 49 случаев заражения коронавирусом. Больше всего пациентов в Нур-Султане – 25 человек, еще 22 в Алматы, и двое в Караганде.

Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта действует карантин в Нур-Султане и Алматы.

Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

Сколько может продлиться карантин в Нур-Султане и Алматы

Работают только супермаркеты, магазины во дворах, продовольственные рынки, аптеки, больницы и поликлиники.

Лента новостей
0