Дезинфекционные тоннели установят в Нур-Султане - первый комплекс появился у больницы

© Photo : акимат Нур-СултанаДезинфекционные тоннели
Дезинфекционные тоннели  - Sputnik Казахстан
Подписаться
С помощью специальных моторчиков в тоннеле вырабатывается пар с дезинфицирующими средствами, которые обеззараживают одежду и обувь

НУР-СУЛТАН, 10 апр – Sputnik. Десять дезинфекционных тоннелей установят в Нур-Султане. Они появятся в местах массового скопления людей и на территории медучреждений.

Один тоннель уже поставили в детской многопрофильной больнице №3. Медики используют его дважды в день: в начале и в конце смены. Через коридор могут проходить и пациенты.

Коронавирус в Казахстане: данные на 10 апреля

"Установка работает с помощью парогенераторов. Имеются специальные моторчики, которые вырабатывают пар с дезинфицирующими средствами. Это позволяет за момент прохождения через комплекс максимально охватить всю поверхность одежды и уничтожить опасные патогены", - поделился директор детской больницы Иран Шаметеков.

Подобные кабины будут на территории других больниц и в местах массового скопления людей, сообщает сайт столичного акимата.

Девятая смерть от коронавируса в Казахстане: в Алматы скончался пациент

Ранее в Петропавловске начали производить дезинфекционные тоннели. Поток дезраствора обеззараживает одежду, обувь и сумки всех проходящих через него людей.

Также такие пункты хотят установить во всех колониях страны, чтобы там не распространилась коронавирусная инфекция.

Лента новостей
0