Как будут проходить экзамены у выпускников музыкальных школ в Нур-Султане

CC0 / pixabay.com / Клавиши пианино
Клавиши пианино - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это зависит от того, отменят в Нур-Султане карантин после 11 мая или не отменят. Если нет, тогда экзамены будут принимать онлайн

НУР-СУЛТАН, 4 мая — Sputnik. Выпускники музыкальных школ Нур-Султана и их родители переживают, в каком формате будут проходить экзамены и как скоро ученики получат дипломы, отметила руководитель столичного управления образования Шолпан Кадырова.

Как выпускники казахстанских вузов будут защищать дипломные работы

Если карантин будет снят, то выпускные экзамены в музыкальных школах Нур-Султана пройдут в штатном режиме.

"Если карантин будет продлен, то будут организованы онлайн-экзамены с учетом специфики каждой специальности", - сообщила глава столичного управления.

Выпускные экзамены для школьников в Казахстане отменили

Шолпан Кадырова сообщила, что, хотя из-за режима ЧП дети учатся удаленно, управление образования не имеет возможности влиять на снижение стоимости их обучения в кружках.

Как работали кружки и секции столицы во время режима ЧП

С 6 апреля работа по дополнительному образованию учащихся проводится в дистанционном режиме.

На сайтах общеобразовательных школ, колледжей, организаций дополнительного образования размещены заранее подготовленные тематические видеосюжеты, онлайн-конкурсы, мастер-классы, челленджи, видеоуроки, разработки к урокам, онлайн-экскурсии, открыты рубрики "Дистанционное дополнительное образование".

В казахстанских школах отменили последний звонок

С 6 по 30 апреля проведено более 29 тысяч видеоуроков.

По кружкам и секциям, где невозможно организовать удаленное обучение, предусмотрена альтернатива - созданы видеозанятия по отработке техники, приемов по определенным видам спорта, по подаче теоретического материала и соблюдению техники безопасности.

В Казахстане закрылись кружки и секции для школьников

Лента новостей
0