Улицы Нур-Султана опять затопило после дождя - видео

© Sputnik / Абзал КалиевЛивень в Нур-Султане
Ливень в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители столицы публикуют видео в социальных сетях: несколько улиц "поплыли" после ливня в столице в понедельник

НУР-СУЛТАН, 18 мая – Sputnik. Столичные улицы в очередной раз затопило после сильного дождя. Очевидцы публикуют видео в социальных сетях.

Дождь и гроза обрушились на Нур-Султан в понедельник. Уже не в первый раз "поплыла" улица Кошкарбаева.

Такая же участь постигла и улицу Момышулы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИКТАТУРА ЗАКОНА☀ (@dictaturazakona)

"Небольшой дождь в столице превратил улицу Момышулы в маленькую Венецию. Целая река. Здесь проводятся строительно-монтажные работы, до недавнего времени были огромная яма, сейчас она полностью залита водой", - поделился пользователь.

Ранее в столице при строительстве магистрального коллектора ливневой канализации на проблемном проспекте демонтировали полностью заиленную трубу.

Проспект Момышулы в столице перекроют для решения проблем с "ливневкой"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR SULTAN | ASTANA | АСТАНА (@v_astane_official)

В конце апреля аким столицы Алтай Кульгинов проверил строительство очистных сооружений, в частности он осмотрел работы по "ливневкам" на пересечении проспекта Момышулы и улицы Токпанова.

Нур-Султан или Венеция? Кульгинов высказался о потопах в столице

В столичном акимате обещают решить проблемы "ливневки" на проспекте Момышулы уже летом текущего года. С 15 мая на проспекте в связи с ремонтными работами для автомобилистов перекрыли движение на десять дней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от D.A. (@infinity_astana_2020)

Сейчас в городе ведется строительство очистных сооружений микрорайона "Молодежный" (пересечение улиц Ташенова и Амман) с реконструкцией подводящих коллекторов. Это должно позволить исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспекта Республики.

В ближайшие дни на всей территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды. Пройдут дожди, на севере, востоке и юго-востоке – местами сильные. Синоптики Казгидромета прогнозируют грозы, туманы, шквал, усиление ветра и град.

Лента новостей
0