Как работают такси в Нур-Султане во время карантина

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во всех городских таксопарках Нур-Султана по-прежнему соблюдаются строжайшие меры предосторожности

АЛМАТЫ, 19 мая — Sputnik. В официальных таксопарках Нур-Султана сохраняются требования строгого соблюдения карантинных мер для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

В акимате Нур-Султана напомнили, что водители такси обязаны соблюдать строгие санитарные требования, сообщается на официальном сайте столичной администрации.

Таксисты обязаны носить маски и перчатки, а салоны авто обрабатываются антисептиком после каждого пассажира.

Кульгинов пригрозил "расслабившимся" астанчанам жестким карантином

"Генеральную уборку автомашин спецсредствами проводят на специальных базах два раза в день. У нас всего 14 автопарков, и они распределены по трем специальным пунктам, где проводится санитарная обработка", - рассказал исполнительный директор городской Ассоциации транспортников Сакен Ханхожин.

В течение дня автомобили такси проходят два этапа обработки. Первый этап - с 06:00 до 09:00, второй этап - с 14:00 до 17:00.

Еще 311 случаев коронавируса выявили в Казахстане

По словам Ханхожина, в большинстве случаев оплата за оказанную услугу производится по безналичному расчету.

Также ежедневно перед сменой в таксопарках проводится первичный медосмотр водителей. Особое внимание обращается на их температуру тела и на наличие симптомов ОРВИ.

Необходимые средства индивидуальной защиты для водителей таксопарков закупаются централизованно. На данный момент проблем с обеспечением сотрудников масками, перчатками и антисептиками нет.

Казахстанскую вакцину от коронавируса испытают на животных

Лента новостей
0