В Нур-Султане закрываются карантинные центры

© Sputnik / Владислав Воднев Отделение инфекционной больницы
 Отделение инфекционной больницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
С начала мая в столице вдвое сократилось количество случаев заражения COVID-19. Карантинные центры на базе отелей и провизорных стационаров завершили работу в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. В Нур-Султане сворачивают работу карантинных центров. Все организации будут работать по своему назначению.

По информации пресс-службы столичного акимата, сейчас в городе возобновляется работа медорганизаций, задействованных в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сколько людей смогут тестировать на коронавирус в Казахстане ежедневно

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова отметила, что свернуты 460 провизорных коек:

  • в городском Центре психического здоровья (ГЦПЗ) – 90 коек с 4 мая;
  • Центральной детской больнице, хирургический блок – 150 коек с 8 мая;
  • многопрофильной больнице №3 – 120 коек с 12 мая, 100 коек с 16 мая.

Центральный рынок открылся в Нур-Султане, но люди не торопятся за покупками

Кроме того, обсервационная поликлиника на базе второй городской поликлиники с 13 мая прекратила свою работу в связи с открытием провизорных отделений во всех столичных поликлиниках.

С 18 мая прекратили работу карантинные стационары, развернутые на базе гостиничных комплексов. Сейчас будет функционировать лишь стационар на 750 мест в отеле "Рамада Плаза".

Боровшиеся с коронавирусом врачи съезжают из отеля Hilton

В конце марта ряд отелей столицы были переоборудованы под карантинный стационар в связи со вспышкой коронавируса в Казахстане.

Ранее Сауле Кисикова отмечала, что в столице с начала мая вдвое сократилось количество новых случаев коронавируса.

Всего в городе зарегистрировано 1 287 случаев COVID-19, из них 683 человека находятся в стационарах, 602 (46,8%) – выписаны после выздоровления.

В столице зарегистрировано пять летальных случаев.

Лента новостей
0