Полигон для строительных отходов начнут строить в этом году в Нур-Султане

© Photo : Пресс-служба ДВД г.АстанаВодитель автомашины марки "КаМАЗ" выгрузил строительный и бытовой мусор в неустановленном месте
Водитель автомашины марки КаМАЗ выгрузил строительный и бытовой мусор в неустановленном месте - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акимат разработал проект полигона, где будут собирать и перерабатывать стройотходы. Теперь для него выбирают место на окраине столицы

НУР-СУЛТАН, 20 мая - Sputnik. В Нур-Султане в этом году начнется строительство полигона для централизованного сбора и переработки строительных отходов, сообщил заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

Акимат в курсе, что стройкомпании и отдельные горожане сваливают строительный мусор на окраинах города. Зимой эти отходы даже маскировали под горами снега и вывозили на зимние полигоны.

Тариф на вывоз мусора увеличится в 2020 году в Нур-Султане

"Вместе со снегом привозили стройотходы. Мы сейчас занимаемся вывозом мусора. Несанкционированные места ухудшают экологическую ситуацию. Экологическая полиция за подобные противоправные действия штрафует нарушителей. Необходимо прививать культуру чистоты", - сказал Алтынбек Кайсагалиев.

В столице решено построить специальный полигон для строительных отходов. Проект уже разработан, чиновники выбирают место.

Ранее аким столицы Алтай Кульгинов сделал замечание экологической полиции и районным акимам, поручил не допустить незаконного выброса строймусора и определить место для вывоза стройотходов.

Лента новостей
0