Уличный автокинотеатр появится в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневКинотеатр под открытым небом в Нур-Султане
Кинотеатр под открытым небом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за карантина в столице приостановлена работа всех кинотеатров, но у горожан появится возможность ко Дню города насладиться просмотром фильмов, сидя в машине и на свежем воздухе

НУР-СУЛТАН, 1 июл – Sputnik. Бесконтактный уличный автокинотеатр открывается в Нур-Султане.

Горожане смогут насладиться просмотром фильмов с 1 по 7 июля, сообщает управление культуры акимата. Начало сеансов — в 21:30.

"В настоящее время приостановлена работа всех кинотеатров. С учетом данной ситуации, при поддержке акимата города Нур-Султана и кинокомпании Enterprise, с 1 по 7 июля на территории "Астана Арена" по проспекту Кабанбай батыра планируется бесконтактный уличный автокинотеатр Nur-Sultan autocinema festival", - говорится в сообщении.

© Sputnik / Владислав ВодневАвтокинотеатр открылся в Нур-Султане
Уличный автокинотеатр появится в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Автокинотеатр открылся в Нур-Султане

Сидя в машине, можно смотреть киноленты казахстанского и зарубежного производства.

Кроме того, с 1 по 6 июля пройдет фестиваль кино под открытым небом – KINOSPACE – при поддержке киностудии "Казахфильм". Экраны установят в Ботаническом саду, Центральном парке, бульваре Нуржол, скверах Ататюрк и Ак-Жайык, а также на Аллее писателей. Просмотр организуют с 19.00 до 23.00.

Празднование Дня столицы на открытом воздухе - список мероприятий

"Горожане смогут бесплатно смотреть на свежем воздухе лицензионные фильмы зарубежных производителей и золотую классику из фонда казахского кино. Фильмы и видеоматериалы будут подготовлены, чтобы их могли смотреть и люди с особыми потребностями", - отметили в управлении культуры.

В рамках фестиваля под открытым небом продемонстрируют картины "Қыз Жібек", "Менің атым Қожа", "Наш милый доктор", "Алпамыс идет в школу", киноэпопею "Путь Лидера", "Ақсақ құлан", также зарубежные фильмы "Джон Уик", "Приключения Питера Пэна", "Астерикс и Обеликс" и другие.

Астанчан просят соблюдать санитарные нормы: не забыть надеть маски, перчатки, пользоваться антисептиком и соблюдать дистанцию.

Лента новостей
0