Число умерших от COVID-19 в Нур-Султане достигло 212 человек

© Sputnik / Владислав ВодневВрачи работают с документами в отделении больницы с коронавирусом в Нур-Султане
Врачи работают с документами в отделении больницы с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал о ситуации c коронавирусом в Нур-Султане и сообщил число пациентов, умерших от COVID-19

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. За время пандемии коронавируса в Нур-Султане скончались 212 человек. Об этом сообщил аким столицы на заседании правительства.

Официальное число умерших по Казахстану - 585 человек.

"В результате мер усиленного карантина на сегодняшний день наблюдается стабилизация ситуации. Всего зарегистрировано 8 994 случая коронавируса. Из них 5 511 человек, или 64%, выздоровели. К сожалению, умерли 212 человек. 2 262 человека получают лечение в стационарах. (Число) пациентов в тяжелом состоянии снизилось на 30%", - сказал Кульгинов.

Прирост COVID-19 в Шымкенте и трех регионах меньше 1% - Мамин

Количество инфекционных и провизорных стационаров увеличилось с 3 до 16, то есть на 3 911 койко-мест. В резерве еще одна тысяча стационарных коек.

"Если в начале карантина у нас была только одна лаборатория, которая проводила 300 тестов, на сегодняшний день работают девять лабораторий, которые проводят более 5 тысяч тестов в сутки", - заключил Кульгинов.

Количество пациентов, поступающих в стационары Нур-Султана с пневмониями, уменьшилось на 33%. В настоящее время в стационарах 903 пациента с диагнозом "пневмония". Две недели назад количество заболевших составляло 1 348 человек. 

Ранее Минздрав сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Казахстане. 

Лента новостей
0