Рамазан и Медина - самые популярные имена для новорожденных в Нур-Султане

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкАрхивное фото новорожденных
Архивное фото новорожденных - Sputnik Казахстан
Подписаться
Какие имена оказались в топе у столичных родителей в первой половине 2020 года, а какие имена - самые редкие, рассказали в акимате

НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. Городской департамент статистики назвал самые популярные и самые редкие имена среди новорожденных, сообщает пресс-служба акима Нур-Султана.

Отмечается, что за шесть месяцев 2020 года в Нур-Султане родилось 14 123 ребенка, среди них 93 двойни и три тройни. Ежедневно в столице появляются на свет 60–110 детей.

Популярные мужские имена в Нур-Султане

"Наиболее распространенным среди появившихся на свет в этот период мальчиков оказалось имя Рамазан – 97, далее в порядке убывания следуют Амир – 95, Алихан – 87, Алан – 73 и Али – 72", - сообщается на сайте столичного акимата.

История человека, которого зовут Компот

Снова становятся популярными такие имена, как Омар, Макар, Амре, Мирон, Тимофей, Демид, Ибрагим.

"Встречаются среди новорожденных мальчиков и необычные имена: Инаят, Рамис, Дален, Далер, Адриэл, Арчи, Азарий, Арби", - указали в департаменте по статистике.

Популярные женские имена в Нур-Султане

"Среди новорожденных девочек самым популярным является имя Медина – 150, в топ-5 также вошли Айлин – 149, Аяла – 114, Айша – 113 и Амина – 105", - говорится в сообщении.

В числе редких имен: Алиша, Аруназ, Сафина, Ханифа, Эвелина, Айшабиби, Имона, Аврора, Тея, Яссауина.

Топ-10 самых популярных имен в Казахстане в 2019 году

Лента новостей
0