Дополнительные автобусы запустят по девяти маршрутам в Нур-Султане с понедельника

© Sputnik / Ксения ВоронинаКонтроль на линии: проверка оплаты за проезд в автобусе Нур-Султана
Контроль на линии: проверка оплаты за проезд в автобусе Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 17 августа в Казахстане смягчают карантин и возобновляют деятельность ряд предприятий

НУР-СУЛТАН, 15 авг – Sputnik. В столице Казахстана с понедельника, 17 августа дополнительные автобусы появятся на девяти маршрутах.

По информации пресс-службы столичной транспортной компании City Transportation Systems, количество автобусов с понедельника увеличат на самых востребованных маршрутах.

Пассажиров без масок в автобусах Алматы будут фиксировать через видеокамеры

"На маршрутах № 5, 9, 10, 12, 24, 52, 54, 70, 72 автобусов станет больше. Наши сотрудники продолжают анализировать пассажиропоток. При необходимости и на других маршрутах будут изменения", – сообщили в компании.

Несмотря на смягчение мер карантина, горожане должны будут носить защитные маски в общественном транспорте и местах скопления людей.

В столичном акимате сообщали, что в Нур-Султане субъекты малого и среднего бизнеса готовы к открытию на 90%. Сейчас ведется работа по устранению замечаний.

В каком случае в Алматы могут вернуть жесткий карантин

По нормам нового постановления санврача во всех объектах, которые возобновляют работу с 17 августа, должны соблюдаться строгие санитарные нормы по ношению масок, социальной дистанции и заполняемостью объектов не более 30-40%.

Лента новостей
0