Брата Головкина оштрафовали за ДТП с участием прокурора в Нур-Султане

© SputnikМаксим Головкин
Максим Головкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судебное заседание состоялось без участия Максима Головкина, так как тот полностью признал свою вину

АЛМАТЫ, 26 авг — Sputnik. Брата Геннадия Головкина, Максима, оштрафовали на 38 892 тенге (92 доллара) за то, что он врезался в автомобиль столичного прокурора.

В специализированном межрайонном административном суде Нур-Султана состоялось заседание по делу о ДТП с участием прокурора Куаныша Монолбаева и Максима Головкина. Отметим, что дело рассматривали без участия брата GGG, так как тот полностью признал свою вину.

Граффити с портретом Головкина появилось в Нур-Султане

По версии следствия, 22 августа в 15:20 Максим Головкин ехал на БМВ X7 по улице Жангильдина. Выезжая на перекресток, он не пропустил авто, которое приближалось по главной дороге. В итоге он столкнулся с Toyota Camry, которой управлял столичный прокурор Куаныш Монолбаев.

По версии Максима Головкина, в момент ДТП светофор не работал, регулировщика не было. Из-за "Газели" он не увидел "Тойоту", которая ехала по главной дороге, и поэтому допустил столкновение.

Прокурор Монолбаев рассказал, что предотвратить ДТП было невозможно.

"Я воспользовался знаком главной дороги. С левой стороны "Газель" притормозила, и из-за нее выехала машина. К большому сожалению, столкновение невозможно было предотвратить, и получилось ДТП с автомобилем BMW X7 под управлением Максима Геннадьевича", - сообщил он.

"Скорая" врезалась в опору моста в Нур-Султане - фото

Судья Иманалиев признал Головкина виновным и наложил на правонарушителя взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП (55 560 тенге), с учетом сокращения суммы штрафа на 30% итоговая сумма вышла в 38 892 тенге (92 доллара).

Лента новостей
0