Онлайн-забег и велопробег пройдут в Нур-Султане ко Дню Конституции

© Sputnik / Владислав ВодневБольшинство участников забега готовятся к марафону, тренируясь ежедневно
Большинство участников забега готовятся к марафону, тренируясь ежедневно - Sputnik Казахстан
Подписаться
Организаторы выбрали для них необычный формат: желающие смогут принять участие в соревнованиях в свободное для них время с 6.00 до 21.00 в любом удобном парке

АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. В столице Казахстана с 28 по 30 августа пройдут соревнования по забегу и велопробегу в онлайн-режиме.

На официальном сайте акимата сообщается: особенность этих состязаний в том, что все участники должны будут использовать мобильное приложение Strava.

Желающие смогут преодолеть дистанцию в любое удобное для них время, с 6.00 до 21.00. Выбор парка и дистанции организаторы также оставили за участниками. При этом категорически запрещается выезжать на проезжую часть улиц.

Как в Нур-Султане отметят 25-летие Конституции Казахстана

Что нужно сделать для участия в соревнованиях:

  • зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов;
  • отправить на email-адрес sport.otdel.16@inbox.ru: ФИО, название аккаунта в программе Strava и адрес электронной почты;
  • заранее подготовить маршрут, соблюдая все меры предосторожности: санитарные нормы и технику безопасности. Все участники несут ответственность за свое здоровье;
  • не забыть включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат;
  • после забега выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет забега со своим результатом, а также отметить страницы @sport_nursultan @elordasport c хештегом вашей дистанции #онлайн5км, #онлайн10км, #онлайн15км, #онлайн25км;

По завершении дистанции предоставить результат на WhatsApp. Отмечается, что все участники также должны пройти регистрацию согласно предоставленным документам.

Нужен ли тест на COVID-19 для спортивных секций в Казахстане

Контакты для регистрации участников по категориям:

  • любительский забег – WhatsApp, 18 лет и старше, Едиль тел.: 8 775 947 22 79;
  • ветеранский забег – WhatsApp, 40 лет и старше, Думан тел.: 8747 619 15 55;
  • любительский велопробег – WhatsApp, 18 лет и старше, Нұрлы тел.: 8771 166 03 06;
  • ветеранский велопробег – WhatsApp, 40 лет и старше, Ерлан тел.: 8701 909 66 77.

Astana Marathon 2020 отменили из-за коронавируса

В столичном управлении физической культуры и спорта отметили, что при подведении итогов будут учитываться видео и результаты, выложенные в Instagram до 22 часов 30 августа по времени Нур-Султана. Время каждого участника будет фиксироваться индивидуально.

По итогам соревнований среди любителей и ветеранов будут определены победители, которых ждут специальные призы и медали.

Лента новостей
0