Еще одна улица на левобережье Нур-Султана станет односторонней

© Sputnik / Владислав ВодневГородской транспорт
Городской транспорт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Участок с односторонним движением появится в районе коттеджного городка Family village. Изменение в организации движения снизит нагрузку на улично-дорожную сеть

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. Внедрение одностороннего движения по улице Е652 в районе Family village планируется в Нур-Султане с 25 октября.

Такое решение принято после того, как в столичный акимат обратились жители с многочисленными жалобами по поводу затруднительного движения по данной улице.

"Сергек" начал фиксировать нарушения мотоциклистов в Нур-Султане

Столичным управлением транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с управлением административной полиции проведено обследование дорожно-технических условий этих участков и принято решение о внедрении одностороннего движения.

"Движение будет организовано против часовой стрелки. Данные изменения – часть работы по оптимизации дорожного движения и вводятся с целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть", - пояснили в акимате.

Пешеходные переходы с оптической иллюзией появились в Петропавловске

Ожидается, что внедрение одностороннего движения на обозначенном участке позволит обеспечить непрерывное движение транспортных потоков, снизить количество дорожно-транспортных происшествий благодаря уменьшению конфликтных точек со встречным потоком.

Лента новостей
0