Как казахстанские футболисты громили худшую команду мира

© Photo : Казахстанская Федерация футболаМатч Казахстан - Сан-Марино
Матч Казахстан - Сан-Марино - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сборная Казахстана по футболу установила один рекорд. Еще никогда в истории команды после четырех проведенных матчей не было завоевано шесть очков. Во вчерашней игре эта планка нам уже покорилась.

Крепкий Сан-Марино в первом тайме

Несмотря на тот факт, что сборной Казахстана противостояла худшая национальная команда мира согласно рейтингу ФИФА, побеждать с разгромным счетом всегда приятно. Тем более, что соперник оказался не так уж и слаб.

© Photo : Казахстанская Федерация футболаСборная Казахстана по футболу установила рекорд
Как казахстанские футболисты громили худшую команду мира - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана по футболу установила рекорд

Произведя по сравнению с гостевым матчем с Бельгией несколько замен, главный тренер Михал Билек дал шанс таким игрокам, как Абат Аймбетов, Бауыржан Турысбек, Гафуржан Суюмбаев, Асхат Тагыберген, выпустил в старте Бауыржана Исламхана и вернувшегося в команду после травмы Дмитрия Шомко.

Замены положительным образом сказались на игре. Атаковали казахстанцы разнообразно, однако вратарь Сан-Марино Элиа Бенедеттини, играющий в Италии, раз за разом выручал свою команду. Надо признать, голкипер у соперника оказался хорошего уровня. Причем били хозяева поля с разных дистанций, играя первым номером и постоянно создавая опасные моменты у чужих ворот.

© Photo : Казахстанская Федерация футболаЕще никогда в истории команды после четырех проведенных матчей не было завоевано шесть очков
Как казахстанские футболисты громили худшую команду мира - Sputnik Казахстан
Еще никогда в истории команды после четырех проведенных матчей не было завоевано шесть очков

При отсутствии голов в игре с менее сильным оппонентом любая команда так или иначе начинает нервничать. Это же касается и сборной Казахстана. Если бы не гол Исламбека Куата в концовке первого тайма, думаю, нашим игрокам психологически было бы непросто во втором.

Пошла жара на поле

Гол существенно раскрепостил команду, и во второй сорокапятиминутке казахстанцы вытворяли на поле, что хотели. При этом старались уже не замечать усилия соперника из крошечного государства. Исламхан умело дирижировал игрой хозяев поля. Без него разгромить оппонента было бы весьма сложно. А тут еще и выход Максима Федина поспособствовал второму забитому голу. Затем Суюмбаев записал на свой счет еще один гол за сборную.

© Photo : Казахстанская Федерация футболаСборной Казахстана противостояла худшая национальная команда мира согласно рейтингу ФИФА
Как казахстанские футболисты громили худшую команду мира - Sputnik Казахстан
Сборной Казахстана противостояла худшая национальная команда мира согласно рейтингу ФИФА

Сан-Марино пытался атаковать, однако лишь считанное количество раз гости потревожили вратаря сборной Казахстана Дмитрия Непогодова. Также можно вспомнить, что на них постоянно пытались оказать давление болельщики на стадионе "Астана Арена", неодобрительными гулом и свистом встречая атаки чужой команды. Надо признать, на них это подействовало самым негативным образом.

Почему к Исламхану присматриваются европейцы

Гол Бауыржана Исламхана в конце матча лишь приукрасил счет на табло, а заодно и стал подарком за приложенные усилия капитаном "Кайрата" и сборной за последнее время. Глядя на такого креативного и яркого игрока, становится ясно, почему им периодически интересуются хорошие клубы из Европы. И очень хотелось бы, чтобы Батори наконец принял этот вызов в карьере.

© Photo : Казахстанская Федерация футбола Побеждать с разгромным счетом всегда приятно
Как казахстанские футболисты громили худшую команду мира - Sputnik Казахстан
Побеждать с разгромным счетом всегда приятно

Сразу же после победы над Сан-Марино со счетом 4:0 футболисты разъехались по своим клубам. Теперь их ждут внутренние баталии в чемпионате, а также еврокубковые игры. Победа обязательно должна придать им уверенности и психологического равновесия.

Лента новостей
0