Насиловавший девочек извращенец обижался, когда его называли педофилом

© Photo : Рixabay/JeevanДевочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан
Подписаться
Впервые на охоту за маленькими девочками Владислав Чернецов вышел в 1993 году. Возможно, надругательства над детьми он совершал и раньше, однако именно тогда полицейским удалось собрать достаточно улик и доказать его вину, а затем и изолировать его от общества

Перепуганный город: как павлодарцы узнали о маньяке – педофиле

Страшные кадры того, как взрослый мужчина с силой хватает пятилетнюю девочку и, несмотря на сопротивление, тащит ее в подъезд ближайшего дома, появились в социальных сетях в начале июня 2016 года.

Попытка похищения школьницы в Уральске: подозреваемый задержан

Как ролик стал достоянием общественности, неизвестно до сих пор: видео, случайно снятое одним из местных жителей, предназначалось для полицейских, которым предстояло установить и задержать преступника. О том, что мужчина надругался над маленьким ребенком, стало известно после того, как мать пятилетней Ани обратилась в полицию.

Слухи о том, что по городу свободно разгуливает маньяк-извращенец, облетели Павлодар в считанные часы. Жители были не на шутку напуганы и уже не отпускали своих чад из дома одних. Тем временем оперативники предпринимали все меры, чтобы установить и задержать подозреваемого.

Кстати, сделать это удалось довольно быстро.

Подглядывал за девочками в туалете: в Павлодаре охотятся на вуайериста

Как это происходит всегда в таких случаях, полицейские, первым делом стали проверять подучетный контингент – людей, ранее судимых за аналогичные преступления. Здесь и выяснилось, что незадолго до трагедии из мест лишения свободы освободился Владислав Чернецов, ранее трижды судимый за изнасилования несовершеннолетних девочек.

Когда внешность человека с видеоролика сопоставили с внешностью подозреваемого, у оперативников не осталось сомнений в том, что преступник найден.

Тайны мрачной личности педофила

Пятилетняя Аня, ставшая жертвой педофила, так и не смогла дать показания по факту произошедшего. Глубокая психологическая травма, полученная ребенком, блокировала страшные воспоминания, а любые попытки узнать, что произошло, вызывали слезы.

Чернецова задержали на рабочем месте. Имея за плечами в общей сложности пять судимостей, он сумел устроиться на работу только в качестве смотрителя одного из местных кладбищ.

Педофила приговорили к химической кастрации в Шымкенте

Причину неожиданного визита полицейских Чернецов понял сразу, а потому, использовав свое право на звонок, сообщил брату, что задержан, и ждать его дома не стоит.

На следствии мужчина не делал даже попыток что-то скрывать и в деталях рассказывал о событиях того дня. При этом, как отмечали следователи, он пытался показать искреннее сопереживание, которое якобы испытывал к своей маленькой жертве. А еще он очень сильно обижался, когда кто-то из оперативников, не выдерживая рассказа о подробностях преступления, называл его педофилом.

На особом положении

О задержании подозреваемого, так же, как и о факте совершенного преступления, жители Павлодара узнали очень быстро.

Полицейские отмечают, что гневу жителей города не было предела. Чтобы исключить попытки самосуда над насильником детей при проведении допросов на месте совершения преступления, им даже пришлось увеличить число конвоиров.

Надругался над трехлетней девочкой: педофила привязали к столбу

Особые условия пришлось создать полицейским для Чернецова и в следственном изоляторе, где он провел несколько месяцев, до вынесения ему приговора. Педофила содержали в одиночной камере. Потому как в общей, с другими заключенными, он не прожил бы и дня.

Вся жизнь - тюрьма

Криминальная биография Чернецова началась еще в далекие советские годы. Первую судимость и срок – пять лет - он получил еще 19-летним юношей за хулиганство. Правда, отсидел всего два года, получив право на условно-досрочное освобождение. Но не прошло и года, как он снова вернулся за колючку, совершив кражу.

Сельчанин спас девочку от педофила в Алматинской области

В очередной раз оказавшись на свободе в конце восьмидесятых, Чернецов сильно изменился. По рассказам следователей, которые вели его дело по факту изнасилования пятилетней Ани, он был озлоблен на весь окружающий мир, и в своих жизненных проблемах готов был обвинить всех, кроме себя.

Именно в конце 80-х Владислав Чернецов впервые ощутил нездоровое влечение к маленьким девочкам. Которое довольно быстро стало навязчивым.

Все жертвы Владислава Чернецова были несовершеннолетними.

Педофил напал на школьницу в подъезде жилого дома в Астане

Впервые над ребенком он надругался в 1993 году. Следователи смогли доказать только этот факт, хотя не исключали, что уже тогда он был не единственным.

Мужчину приговорили к пяти годам тюрьмы. Но отсидел он ровно половину срока.

Очередной факт изнасилования школьницы доказали в 1998 году. И он вновь отправляется в тюрьму уже на десять лет. Но опять выходит по УДО, отсидев всего семь.

В 2005 году, после очередного задержания за аналогичное преступление, педофила приговорили к 12 годам тюрьмы. Но и этот срок он отбыл не до конца.

Хроники страшного дня

На следственном эксперименте Чернецов детально вспомнил, как действовал в момент совершения преступления. По его словам, девочка пыталась сопротивляться, но противостоять взрослому мужчине не смогла.

Кстати, изнасилование ребенка он совершил, возвращаясь после отметки у участкового инспектора полиции, которую обязан был проходить девятого числа каждого месяца, как заключенный, получивший освобождение от отбытия наказания условно-досрочно.

Сколько педофилов в Казахстане и кем они приходятся своим жертвам

Внимание Чернецова Аня привлекла тем, что рядом с ней не было взрослых, и девочка была совершенно беззащитна. Тогда он не знал, что рядом на детской площадке играла с друзьями старшая сестра Ани, но ненадолго отвлеклась. Этих мгновений насильнику оказалось достаточно для того, чтобы затащить свою жертву в подъезд.

О том, что сестру забрал чужой мужчина, Надежде сказал кто-то из детей, кто видел, как все происходило. Испугавшись, девочка тут же сообщила обо всем матери. Но, к приезду полицейских, которых вызвала женщина, преступник успел надругаться над малышкой и скрыться с места происшествия.

Заклеймен пожизненно

На следствии Владислав Чернецов не скрывал, что единственной его целью в момент совершения преступления было желание получить сексуальное удовлетворение.

Сразу после задержания он признался, что очень его ждал: хотел, чтобы его остановили. Самостоятельно справиться со своими извращенными желаниями он уже не мог.

Родители маленькой Ани требовали на суде для Чернецова пожизненного заключения. Психологическая травма, которую получила девочка, до сих пор дает о себе знать. Она испытывает большие проблемы в общении с посторонними людьми.

Двум педофилам начали проводить химическую кастрацию

На этот раз Владислава Чернецова приговорили к 21 году колонии.

А еще после оглашения приговора, его имя внесли в республиканскую базу педофилов. До этого в этом реестре он не значился.

Лента новостей
0