Квест в подарок на 8 марта, или Крути педали, если хочешь замуж

© Sputnik / Evgenya NovozheninaДевушки на велосипедах, архивное фото
Девушки на велосипедах, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это случилось шесть лет назад, когда только вошли в моду квесты. И мужчина, ухаживавший за мной, в канун 8 марта объявил, что как раз квест в подарок меня и ожидает

Утром 8 марта я обнаружила на кухонном столе записку: "Шаг первый. В доме у своей мамы в кладовке найди ключ, он висит на ржавом гвоздике".

Я купила букет для мамы, достала из шкафа коробку ее любимых конфет и поехала в гости.

Мама обрадовалась моему приезду, ведь я так редко бываю в родительском доме, чаще мама приезжает ко мне, помогает по хозяйству, рассказывает новости. И мы пили чай с конфетами, обнимались, делились мечтами, в общем, праздник начался божественно.

Потом я пошла в кладовку, нашла ключ на старом гвозде, надежно вбитом в стену еще моим дедушкой, к ключу была приклеена вторая записка: "Вспомни, от какой двери ключик, и открой ее".

Я вертела в руках ключ, когда подошла мама, взглянула на него и спросила: "Ты забыла что-то в гараже?". Точно! Выражение лица у мамы было хитрым, она однозначно знала, что спрятано за дверью.

Любовь навеки: невероятная история долгожителей длиною в 100 лет

А в гараже стоял новенький дамский велосипед. И записка в конверте лежала в корзине велосипеда: "Крути педали, любимая! Через час в сауне "Шагала" тебя ждут подруги!".

Стало еще интереснее, но последний раз я на велосипеде каталась 30 лет назад, поэтому мне пришлось несладко, ведь я заново осваивала этот вид транспорта. Два раза разбив колени и локти, три раза чертыхнувшись, вспотев и перепачкавшись в пыли, я все же добралась до сауны.

Две мои подруги с юности уже ждали меня в холле.

"Как здорово, что ты нас сюда пригласила! – призналась одна из них. – Редко удается совместить приятное с полезным, а тут и попаримся, и в бассейне поплаваем, и пообщаемся!"

Не стала признаваться подругам, что это не я прислала им купоны на посещение сауны, не мой это для них сюрприз. Но видеть их была рада.

Пока мы парились и делились событиями, в прачечной сауны почистили мои куртку и брюки, я с хорошим настроением собралась ехать домой, звонить своему другу и благодарить его за сюрприз.

Но, как оказалось, квест еще не закончился. Администратор сауны подала мне конверт, в котором лежала очередная записка: "Скорее отправляйся в комиссионный магазин в западном микрорайоне".

Соседские истории, или У одних тараканы в доме, у других - в голове

Я и предположить не могла, что меня могло ждать в огромном комиссионном магазине, заваленном всякими старыми вещами. Сюда я заглядываю часто и сейчас в поиске хороших книг и грампластинок, а в тот день, едва я переступила порог магазина, меня тут же провели в зал, где была выставлена на продажу старинная мебель и другие габаритные вещи.

"Вот, - показала на пианино "Красный Октябрь" продавщица, - убедитесь, что инструмент без дефектов и скажите адрес и время доставки. И сама покупка, и доставка оплачены".

Вот такого сюрприза точно не ожидала! На фортепиано играть я умею, окончила музыкальную школу на все пятерки, но в середине 90-х, когда дела у моей семьи шли совсем плохо, инструмент, на котором играла дома, пришлось продать. И покупка другого для меня была из ряда почти несбыточных мечтаний. И без того расходов хватает.

Песня бабочки Моль, или Как не умереть со смеху на детском утреннике

С утра произошло столько всего, что праздник стал мне казаться затянувшимся, и я, договорившись о доставке завтра в мою квартиру пианино, развернулась, чтобы сесть на велосипед и укатить восвояси.

Дома меня ждали 20-летний сын Кирен и Леон, мой поклонник. Едва я вошла в квартиру, оставив велосипед в подъезде, парни усадили меня на диван – для серьезного разговора.

"Мама! – торжественно начал сын. – Я очень хочу, чтобы ты, наконец, вышла замуж за нашего Леона, и совершенно не понимаю, почему ты этого не сделала раньше!"

Действительно, я дважды отказывала своему поклоннику, опасаясь, что мой ребенок не одобрит появление в доме мужчины. Ведь последние 20 лет главным мужчиной в моей жизни был он – Кирен. Я - совершенно сумасшедшая мама, и сделала все, чтобы мой мальчик был счастлив. Но он, оказывается, уже вырос.

А Леон уже стоял передо мной на коленях, в коробочке в его ладони сияло неприличных размеров обручальное кольцо. Леон смотрел на меня так серьезно, что сердце дрогнуло.

Уже 13 мая была свадьба, а еще через два года я стала мамой симпатичной девочки Варюшки. Играем (а скорее, шумим) мы теперь с ней на пианино в четыре руки.

Удивительный подарок на Новый год - мама для подкидыша

Лента новостей
0