Ожившая история: средневековые бои прошли в Астане

© Photo : акимат АстаныУчастница поединков по историческому средневековому бою
Участница поединков по историческому средневековому бою - Sputnik Казахстан
Подписаться
Астанчане в эту субботу услышали звон мечей: в Ботаническом саду состоялись показательные выступления клубов исторической реконструкции из четырех стран

АСТАНА, 23 фев — Sputnik. Реконструированные средневековые сражения прошли в Ботаническом саду Астаны, сообщает сайт акима столицы.

Для участия театрализованном представлении в Астану приехали члены клубов исторической реконструкции из Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

© Photo : сайт акима АстаныСредневековые бои в Астане
Ожившая история: средневековые бои прошли в Астане - Sputnik Казахстан
Средневековые бои в Астане

Зрителям продемонстрировали различную технику ведения боев в древности на примере сходов "стенка на стенку", рыцарских поединков, а также штурма снежной крепости.

Мужчина с мечом, архивное фото - Sputnik Казахстан
Мужчина напал на обидчика с самурайским мечом в Астане
Все желающие могли сфотографироваться с участниками соревнований.

Как отметили организаторы мероприятия, целью было сделать для современных людей экскурс в прошлое.

"Показать, как проходили исторические бои, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. Мы хотим призвать нашу молодежь, чтобы они изучали и интересовались историей не только своей страны, но и других. И вообще мы хотим популяризировать данное мероприятие и проводить его на постоянной основе", - сказал исполняющий обязанности акима района Есиль Нурлан Омаров.

Восьмилетняя девочка нашла на берегу озера древний меч

Мероприятие организовано аппаратом акима района Есиль и клубом исторической реконструкции Temirtumen в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру".

Лента новостей
0