Димаш Кудайберген анонсировал премьеру клипа

© Sputnik / Григорий СысоевПевец Димаш Кудайберген
Певец Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан
Подписаться
О премьере певец сообщил в своем аккаунте Instagram, более 1000 поклонников творчества исполнителя написали в комментариях, что с нетерпением ждут клип

АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. Известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген анонсировал премьеру клипа на композицию "Любовь уставших лебедей".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

TODAY!!!HOT🔥🔥🔥

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Поклонники творчества Димаша смогут увидеть клип в четверг, 18 апреля, в 22.00 по времени Нур-Султана (в 19.00 по Москве) на телеканале МУЗ ТВ.

С момента публикации прошел час, за это время более тысячи человек оставили восторженные комментарии по поводу этого события.

Что известно о песне "Любовь уставших лебедей"

Автором песни является российский миллиардер и поэт Михаил Гуцериев, музыку написал композитор Игорь Крутой. Режиссером клипа выступил украинский режиссер, клипмейкер, продюсер и бывший ведущий программы "Орел и решка" Алан Бадоев.

Видеоролик снимался в Испании и Украине, в съемках были задействованы более 70 человек. По словам Бадоева, он решил оживить легенду про однокрылых ангелов, способных летать только в паре. По признанию режиссера, стилистика клипа была определена фильмом "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли. 

В начале марта Кудайберген опубликовал сингл песни, спустя неделю он поделился эпизодом из клипа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Певец впервые исполнил композицию в ноябре прошлого года в Кремлевском дворце на концерте, посвященном Дню работников правоохранительных органов России.

Чем прославился Димаш Кудайберген?

Первое призовое место Димаш занял в 2000 году, выступив на детском республиканском конкурсе "Айналайын" в Актобе. Спустя 10 лет он стал победителем на интернациональном фестивале "Звонкие голоса Байконура".

В 2012 году певец выиграл гран-при на республиканском конкурсе молодых певцов "Жас канат". В этом же году Димаш получил первую премию на телевизионном конкурсе эстрадных исполнителей "Восточный базар".

Певец Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан
Феерическое выступление Димаша Кудайбергена в Ташкенте - видео
В 2013 году он завоевал первое место на международном фестивале молодых исполнителей "Мейкин Азия" в Кыргызстане.

В 2015 году Димаш Кудайберген стал обладателем гран-при песенного фестиваля "Славянский базар" в Витебске.

В 2017 году Димаш занял второе место на популярном шоу I am a singer, проходившем в Китае. Участие в этом конкурсе принесло исполнителю всемирную известность.

В целом в копилке у певца 22 награды. Среди значимых — китайская премия Top Chinese Music Awards в номинации "Самый популярный певец Азии", награда MTV Global Chinese Music Awards в номинации "Лучшая зарубежная творческая личность года", а также награда "Посол дружбы" Китая и Казахстана, которую исполнитель получил в рамках международного весеннего фестиваля "Пояс и Путь" в Китае.

Димаш поразил фанатов в Ташкенте - видео

В 2019 году Димаш Кудайберген отправился на конкурс The World's Best в США. Однако певец принял решение покинуть шоу до суперфинала, заявив, что не хочет составлять конкуренцию талантливым детям. Несмотря на это, его выступление было признано лучшим по итогам зрительского голосования.

Концерт в Москве

Димаш Кудайберген в марте дал два концерта в Кремлевском дворце в Москве. На его концерт приехали поклонники из 56 стран мира. Выступление прошло при поддержке известного композитора Игоря Крутого. 

Шоу D-Dynasty посетили посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов, министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, жена премьер-министра России Светлана Медведева, политолог Ерлан Карин, певица Ерке Есмахан, а также российская исполнительница Анита Цой, которая прервала свой тур ради выступления казахстанского певца.

Димаш Кудайберген исполнял песни на казахском, русском, французском и английском языках. Фанаты особенно отметили игру певца на домбре – Димаш исполнил кюй Даулеткерея "Короглы".

Фанаты из 15 стран купили билеты на шоу Димаша

Лента новостей
0