Казахстанский фильм впервые получил Гран-при Московского кинофестиваля

© АО "Казахфильм" им.Ш.АймановаКадр из фильма "Тренинг личностного роста"
Кадр из фильма Тренинг личностного роста  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Режиссеру картины "Тренинг личностного роста" главный приз вручал Ким Ки Дук

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. Художественный фильм "Тренинг личностного роста" режиссера Фархата Шарипова получил Гран-при на 41-м Московском международном кинофестивале. Это первая награда Казахстана в истории конкурса. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы. 

Лента была снята на киностудии "Казахфильм". Сценарий картины был создан по мотивам романа писателя Данияра Сугралинова "Кирпичи 2.0". 

Главный приз - "Золотого Святого Георгия" - вручил Шарипову председатель международного жюри, всемирно известный режиссер Ким Ки Дук. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MMKF_official (@mmkf_official)

О чем фильм "Тренинг личностного роста"

Кинокартина повествует историю 40-летнего банковского клерка Каната, который переживает кризис среднего возраста. Однажды мужчина попадает на тренинг личностного роста по развитию лидерских качеств. Постигая секреты успеха, Канат пробует изменить свой характер. Но его жизнь делает крутой поворот в момент, когда он случайно встречает своего знакомого Данияра. 

© Photo : АО "Казахфильм" им. Ш.АймановаКадр из фильма "Тренинг личностного роста"
Казахстанский фильм впервые получил Гран-при Московского кинофестиваля - Sputnik Казахстан
Кадр из фильма "Тренинг личностного роста"

Мировая премьера фильма состоялась в 2018 году на презентации в программе "Окно в азиатское кино" XXIII Пусанского международного кинофестиваля.

В прошлом году картина получила специальную награду и приз NETPAC на XIV международном кинофестивале имени Шакена Айманова в Алматы.

Фильм Фархата Шарипова с восторгом встретили в Москве

Лента новостей
0