Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Известный китайский продюсер хочет снять кино с казахстанцами

© Sputnik / Владислав ВодневПродюсер фильма "Композитор" Джонатан Шэнь
Продюсер фильма Композитор Джонатан Шэнь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Между Казахстаном и Китаем подписано соглашение о совместных проектах в области кинематографа

НУР-СУЛТАН, 16 мая — Sputnik. После выхода в мировой прокат первого казахстанско-китайского фильма "Композитор" продюсер картины Джонатан Шэнь планирует снять в сотрудничестве с Казахстаном еще одну киноленту, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Своими предстоящими планами Джонатан Шэнь поделился с журналистами в ходе брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

"Несколько недель назад я встречался с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Пекине, тогда он сразу спросил, какой проект будет следующим. Надо сказать, что между нашими странами подписано соглашение о совместных проектах. И я надеюсь, что картина "Композитор" будет очень успешна и публика тепло ее примет", - сказал продюсер кинокартины.

Аружан Джазильбекова рассказала о съемках в фильме "Композитор"

Джонатан Шэнь также отметил, что хотел бы и дальше продолжать сотрудничество с казахстанскими кинематографистами

"Я бы хотел снять совместный фильм в жанре боевик, что-то вроде "Мстителей", с большим размахом, бюджетом и крупными сценами", - поделился с журналистами Шэнь.

Премьера первого казахстанско-китайского художественного фильма "Композитор" состоится в центральном концертном зале "Казахстан" в пятницу, 17 мая.

Казахстан и Китай сняли фильм о реальной истории дружбы двух композиторов

Картина повествует о жизни и творчестве китайского композитора Сянь Синхая в Советском Союзе, в том числе во время эвакуации в Алматы, а также о его дружбе с казахским композитором Бахытжаном Байкадамовым.

"Балуан Шолак" должен увидеть каждый - фильм о великом борце вышел на экраны

Лента новостей
0