Фильм "Отель Мумбаи: Противостояние" отозвали из проката в Казахстане

© Thunder Road Pictures[d]Кадр из фильма "Отель Мумбаи: Противостояние"
Кадр из фильма Отель Мумбаи: Противостояние  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Зрители пожаловались на то, что в субтитрах к киноленте было много грамматических ошибок

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. Фильм "Отель Мумбаи: Противостояние" отозвали с проката в Казахстане из-за ошибок в переводе на казахский язык, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Минкультуры.

"К сожалению, некоторые кинопрокатчики допускают ошибки в переводе фильмов на казахский язык. Так, например, случилось с картиной "Отель Мумбаи: Противостояние". К нам стали поступать жалобы от зрителей, и мы приняли решение отозвать прокатное удостоверение этого фильма", - сказал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Казахстанка сходила в кино с субтитрами и поделилась впечатлениями

В этом году в Казахстане приняли закон "О кинематографии". Все фильмы в прокате должны быть переведены на казахский язык (субтитры либо дубляж). Переводом занимается правообладатель кинопроката.

Профессиональный дубляж в стране – редкость. Кинопрокатчики чаще выбирают титры, потому что затраты на дубляж могут превысить доходы от проката.

Кто помог диснеевским героям заговорить по-казахски

О чем фильм "Отель Мумбаи: Противостояние"

Фильм "Отель Мумбаи: Противостояние" основан на реальных событиях. В картине рассказывается о серии террористических актов в индийском Мумбаи с 26 по 29 ноября 2008 года.

Лента новостей
0