Чем удивит музыкальный фестиваль Star of Asia в Алматы

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкЗрители на концерте, архивное фото
Зрители на концерте, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хедлайнером первого дня фестиваля Star of Asia станет популярная казахстанская группа Ninety one

АЛМАТЫ, 11 июн — Sputnik. В Алматы приедет популярная K-pop группа Pentagon из Южной Кореи. Об этом на пресс-конференции заявила генеральный продюсер фестиваля Star of Asia Айнур Копбасарова. Третий сезон фестиваля пройдет в Алматы 15-16 июня на высокогорном катке "Медеу".

Какие звезды выступят на фестивале Star of Asia

В рамках фестиваля прозвучат песни на казахском и иностранных языках, cover-версии, а старые хиты зазвучат по-новому.

"Мы привлекаем для участия в фестивале молодых талантливых исполнителей со всех регионов Казахстана, которые стали известными благодаря соцсетям. Они будут выступать на одной сцене со звездами. Наш фестиваль транслируется на 118 стран мира и это отличная возможность для молодых артистов стать мегапопулярными", - заявила Копбасарова.

По словам исполнительного продюсера фестиваля Сандугаш Абдиевой, в этом году фестиваль поддерживает глобальные цели в области устойчивого развития ООН, такие как обеспечение рациональных моделей потребления и производства, поддержка здорового образа жизни, содействие благополучию для всех в любом возрасте.

Димаш на премии "Муз-ТВ" произвел фурор - видео

"Мы приурочили наш фестиваль к году молодежи. Мы активно выступаем за активный образ жизни. В рамках нашего фестиваля пройдет также акция, в рамках которой можно будет обменять мусор на билеты на наше мероприятие", - отметила Абдиева.

Отметим, что хедлайнером первого дня фестиваля выступит группа Ninety One и датская хип-хоп группа Outlandish. Второй день фестиваля запомнится выступлениями таких исполнителей, как MOT, Dan Balan и НаZима.

Криминал и драма: НаZима и Тимати выпустили новый клип - видео

Всего на фестивале выступит 55 артистов артистов из стран СНГ, Европы, Турции и Таиланда. 

Sputnik Казахстан является медиапартнером фестиваля.

Лента новостей
0