Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото

© Sputnik / Абзал КалиевКонцерт Ержана Максима в Нур-Султане
Концерт Ержана Максима в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
На первом сольном концерте Ержана Максима зал был полон: все билеты раскупили еще за 10 дней до шоу

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Восходящая звезда Ержан Максим, чье имя прогремело на всю страну и за ее пределами, впервые выступил с сольным концертом в столице Казахстана, передает корреспондент Sputnik Казахстан

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eʀᴢʜᴀɴ Mᴀᴋꜱɪᴍ OFFICIAL FAN (@erzhan_maksim.fan)

Увидеть еще совсем юного исполнителя на сцене и услышать его голос живьем пришли тысячи казахстанцев. Центральный концертный зал "Казахстан" был переполнен до отказа, на дебютный концерт 12-летнего исполнителя Ержана Максима пришли около трех тысяч зрителей. 

© Sputnik / Абзал КалиевЕржан Максим на своем первом сольном концерте
Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото - Sputnik Казахстан
Ержан Максим на своем первом сольном концерте

Концерт юного исполнителя начался с небольшим опозданием - в 19.15. Однако восходящая звезда не заставила своих поклонников долго ожидать себя. На сцену Ержан вышел самым первым, на исполнителе был золотистый костюм в казахском национальном стиле. Примечательно, что этот наряд был сшит у казахстанского дизайнера Кайроллы Абишева, который стал автором костюма всемирно известного певца Димаша Кудайбергена. 

Что Тасмагамбетов сказал Ержану Максиму - интервью с мамой юного исполнителя

Какие песни исполнил Ержан Максим

К первому сольному концерту 12-летний исполнитель подготовился тщательно. Своих гостей он порадовал обновленным репертуаром, в числе новинок - песня казахстанского композитора Рината Гайсина "Туған өлкем" (Родной край). 

© Sputnik / Абзал КалиевЗрители на концерте Ержана Максима
Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото - Sputnik Казахстан
Зрители на концерте Ержана Максима

Поддержать финалиста проекта шоу "Голос.Дети" пришли звезды казахстанской эстрады. В дуэте с Ержаном казахские хиты исполнили Сакен Майгазиев, Молдир Ауелбекова, Айкын Толепберген. В свою очередь музыканты, такие как Улыкпан Жолдасов и Ринат Гайсин, аккомпанировали ему. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kunsaya Sakhan (@kunsaya_sakhan)

Всего на концерте молодой певец исполнил около десяти песен на разных языках – казахском, русском, итальянском и английском. Не обошлось и без тех композиций, которые полюбились многим зрителям во время шестого сезона шоу "Голос.Дети". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Официальная Фан-группа (@armandavletyarov_official_fan)

Ержан Максим и дочь Алсу выпустили сингл

Во время своего выступления юный исполнитель устроил сюрприз бывшему министру культуры и спорта Арыстанбеку Мухамедиулы, который присутствовал на концерте. Он исполнил его авторскую песню, которая называется "Жайна, елорда" (Процветай, столица). 

© Sputnik / Абзал КалиевКонцерт Ержана Максима
Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото - Sputnik Казахстан
Концерт Ержана Максима

Также своих поклонников Ержан Максим удивил дуэтом со старшей сестрой - Назерке Максим. Вместе они исполнили композицию на казахском языке.

Поддержать юного исполнителя пришли его родители, бабушка и дедушка, директор российского музыкального канала "Муз-ТВ" Арман Давлетяров и представители министерства культуры и спорта. 

© Sputnik / Абзал КалиевПоддержать юного исполнителя пришли его родители, бабушка и дедушка
Как прошел первый концерт Ержана Максима - фото - Sputnik Казахстан
Поддержать юного исполнителя пришли его родители, бабушка и дедушка

Участие Ержана Максима в шоу "Голос.Дети"

Юный исполнитель из Казахстана стал участником, пожалуй, самого скандального сезона проекта "Голос.Дети" на Первом канале. Сначала победителем проекта объявили дочь Алсу - Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. 

Однако через некоторое время выяснилось, что на итоги проекта повлияла накрутка голосов. В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов "Голос.Дети", объявили победителем.

Выступление Димаша Кудайбергена и Ержана Максима на "Муз-ТВ" - видео

Лента новостей
0