Горжусь Димашем, пытаюсь понять Скриптонита: Токаев о современной музыке

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш на концерте в Нур-Султане
Димаш на концерте в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент ответил на вопрос о творчестве известных за рубежом казахстанских исполнителей

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что гордится творческими достижениями казахстанских артистов.

Российский журналист Алексей Пивоваров поинтересовался мнением главы Казахстана о творчестве известного рэпера Скриптонита. Интервью легло в основу документального фильма "Президент 2.0", который вышел на "31 канале".

Токаев признался, что несколько раз прослушивал песни павлодарского рэпера Скриптонита (Адиль Жалелов).

"Я несколько раз слушал его, но не могу сказать, что я погрузился и стал понимать его. Но обещаю, что постараюсь в этом направлении что-то сделать", - пообещал казахстанский лидер.

Глава государства также отметил успехи Димаша Кудайбергена, снискавшего мировую славу.

"Мы очень гордимся Димашем. Он покорил китайскую публику, теперь российскую публику, дал несколько концертов в Кремлевском дворце", - похвалил за достижения Димаша Токаев.

Димаш споет c Ларой Фабиан

Скриптонит является известным в Казахстане и России рэп-исполнителем, битмейкером, он - участник творческого объединения Gazgolder. Впервые громко заявил о себе в 2014 году видеоклипом на песню VBVVCTND, спустя полтора года выпустил свой дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями", который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года.

Димаш Кудайберген обрел мировую славу после участия в конкурсе Singer. На его концерты съезжаются фанаты из более чем 60 стран.

Лента новостей
0