Свой гимн может появиться у Съезда лидеров мировых и традиционных религий

© Sputnik / Болат ШайхиновВиды Астаны
Виды Астаны  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также может появиться фестиваль искусств, приуроченный к съезду. Приоритет отдадут молодым художникам

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. Написать гимн Съезда лидеров мировых и традиционных религий предложила директор Центра индийской культуры "Сомайя Бхаратия Санскрити Питам" Кала Дхананджей Ачария.

Дарига Назарбаева приступила к своим новым обязанностям

"На заседании рабочей группы поступило творческое предложение - создать гимн съезда мировых и традиционных религий. Предложение поступило от госпожи Ачарьи. Предложение интересное, если это предложение будет поддержано, мы могли бы в этом направлении поработать", - озвучил вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан, уполномоченный по продвижению целей и задач Съезда лидеров мировых и традиционных религий Марат Азильханов на заседании секретариата.

Священник рассказал о дискриминации по религиозному признаку

Руководитель секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Дарига Назарбаева поддержала идею проведения культурных мероприятий.

"Мне импонирует идея, что искусство - это самый краткий путь к сердцам людей", - подчеркнула она.

Глава секретариата отметила, что разделяет точку зрения, что необходимо разрабатывать и прорабатывать искусство по всем направлениям в интересах мира, миролюбия, межрелигиозного и межконфессионального диалога.

Дариге Назарбаевой пожаловались на низкую зарплату имамов

"Может быть, к следующему Съезду мы сможем организовать и подготовить фестиваль искусств, который будет посвящен данной тематике. Я думаю, что мы будем вам всем благодарны за тот потенциальный вклад, который вы можете внести в это начинание", - сказала Назарбаева.

Она также отметила важность привлечения молодежи к этому фестивалю искусств.

Лента новостей
0