Димаш исполнил казахскую народную песню "Самал тау" в Китае и сорвал овации

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевец Димаш Кудайберген выступает на юбилейном вечере Народного Артиста России — Игоря Крутого в рамках международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна - 2019" в Сочи
Певец Димаш Кудайберген выступает на юбилейном вечере Народного Артиста России — Игоря Крутого в рамках международного конкурса молодых исполнителей Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Димаш стал одним из самых ожидаемых гостей на закрытии кинофестиваля "Шелковый путь", где он выступил в сопровождении казахских музыкальных инструментов

АЛМАТЫ, 24 окт — Sputnik. Знаменитый казахстанский певец Димаш Кудайберген выступил на церемонии закрытия кинофестиваля "Шелковый путь", который состоялся в китайском городе Фучжоу.

Видео с проходом по красной дорожке казахстанский певец разместил в своем паблике Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Свое участие в закрытии кинофестиваля "Шелковый путь" певец завершил выступлением с народной песней "Самал тау", которую исполнил в сопровождении национальных музыкальных инструментов.

Пополнение песенного репертуара Димаша оценили не только китайские фанаты, но и поклонники из других стран.

Вот что пишут в своих комментариях поклонники таланта казахстанского исполнителя:

"Я знаю уже, что от Димаша нужно постоянно ждать сюрпризов. Но этот сюрприз оказался настолько мощным, неожиданно сильным, можно сказать, шокирующим, что прихожу в себя постепенно. Ставлю на повтор снова и снова. Это - гимн казаху. Это – код Димаша", - восхищается Евгения Maestro.

Началась продажа билетов на концерт Димаша в Киеве

"Божественно, мощь в силе голоса, завораживающее исполнение. Браво, Димаш, самый лучший в мире исполнитель уникальных произведений. Нет слов, одно восхищение. Удачи тебе, продолжай покорять весь мир нам в наслаждение, любим и ждем новых исполнений", - отмечает Таисия Бузыкина.

"Димаш - это Микеланджело нашего времени. Только вместо красок у него краски музыки и голоса, которыми он ваяет из воздуха целые миры, наполненные смыслами и чувствами", - пишет Rul Dali.

Кинофестиваль "Шелковый путь"

Первый кинофестиваль "Шелковый путь" состоялся в 2014 году в целях развития культурных обменов и сотрудничества. Ежегодное мероприятие поочередно проводится провинциями Шэньси, Северо-Западный Китай и Фуцзянь.

Димаш пригласил фанатку из Индонезии выступить в Санкт-Петербурге

Более 400 фильмов из более чем 40 стран и регионов вдоль "Пояса и пути" соревновались в 2019 году за награды фестиваля. Всего в рамках мероприятия были подписаны соглашения по 32 проектам общей стоимостью более 18 миллиардов юаней (2,54 миллиарда долларов), охватывающим в том числе такие сферы, как сделки по авторскому праву и совместному производству фильмов.

Лента новостей
0