Звезда Димаша Кудайбергена зажглась на белорусской земле - Токаев

© Sputnik / Виктор ТолочкоДимаш Кудайбергенов
Димаш Кудайбергенов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев пригласил белорусских артистов приехать с концертами в Казахстан, обещав им аншлаг.

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о культурном взаимодействии двух стран и привел в пример успех певца Димаша Кудайбергена, выступая с совместным заявлением по итогам официального визита президента Беларуси Александра Лукашенко.

Певец Димаш Кудайберген выступает на юбилейном вечере Народного Артиста России — Игоря Крутого в рамках международного конкурса молодых исполнителей Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Казахстан
Димаш исполнил казахскую народную песню "Самал тау" в Китае и сорвал овации
Выступая с совместным заявлением, глава государства отметил, что представители Казахстана принимают активное участие в музыкальных конкурсах, театральных и кинофестивалях, проводимых в Беларуси, занимают призовые места.

"Звезда нашего талантливого исполнителя Димаша Кудайбергена зажглась именно на белорусской земле. Победа на конкурсе "Славянский базар" в 2015 году положила начало его мировому признанию", - напомнил Токаев.

Димаш Кудайберген объявил о турне по городам России

Президенты Казахстана и Беларуси договорились, что в следующем году выдающиеся деятели белорусской культуры могли бы приехать в Казахстан и выступить перед казахстанской общественностью.

"Наши люди соскучились по белорусской культуре. Думаю, аншлаг будет обеспечен", - отметил Токаев.

Могли ругаться матом, но понимали друг друга - Лукашенко о дружбе с Назарбаевым

В 2020 году казахстанские выдающиеся деятели культуры и артисты отправятся в Минск и другие города Беларуси.

Лента новостей
0