Новые звезды из Казахстана: за кого болеть и за кем следить

© Sputnik / Абзал КалиевЮная казахстанская звезда Ержан Максим выступил на фестивале Nur-Sultan Music Awards 2019 с песней All by myself
Юная казахстанская звезда Ержан Максим выступил на фестивале Nur-Sultan Music Awards 2019 с песней  All by myself - Sputnik Казахстан
Подписаться
Певцы и певицы, танцующий математик и супермодель-эколог – самые перспективные таланты из Казахстана, которые покоряют мир прямо сейчас

НУР-СУЛТАН, 9 ноя — Sputnik. Талантливые казахстанцы участвуют в международных конкурсах. Особое внимание к нашим граждан приковано после феноменального успеха Димаша Кудайбергена. Публика ждет, чем удивят соотечественники певца. Sputnik Казахстан отобрал пятерку казахстанцев и важных событий, за которыми стоит следить, чтобы не пропустить восхождение новой звезды.

Ержан Максим на Детском Евровидении

Победитель шоу "Голос.Дети" Ержан Максим в этом году представляет Казахстан на "Детском Евровидении" 24 ноября в Польше.

Максим Галкин поражен вокальными данными Ержана Максима

Бороться за победу казахстанец будет с песней "Арманнан калма" ("Не оставляй мечту"), в английском переводе - Don't forsake your dream.

Ержан Максим родился в 2007 году в Уральске. Первым международным конкуром для юного певца стал San-Remo junio в 2017 году.

Сейчас мальчик живет в Москве. Он учится в шестом классе общеобразовательной школы, а дважды в неделю посещает музыкальную школу, принадлежащую российскому композитору Игорю Крутому.

Димаш устроил феерию на концерте Игоря Крутого

Ержан знаком с Димашем. Кудайберген не раз поддерживал начинающего исполнителя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЕРЖАН МАКСИМ (@maksim_erjan)

Следить за успехами мальчика можно в Instagram.

Полина Тырина: с Арбата – к Меладзе

Участницу столичного дуэта ALMAS Полину Тырину можно было не раз увидеть и послушать живьем на Арбате на набережной Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Полина Тырина (@lina.guitar)

Сейчас 27-летняя исполнительница прошла слепые прослушивания в восьмом сезоне шоу "Голос" и была выбрала Константином Меладзе в его команду.

Опытного продюсера зацепила искренность и проникновенность исполнения, а также то, что девушка сама себе аккомпанирует. Полина выбрала романс и не прогадала. По признанию певицы, "запасной" песней была "Девушка из Ипанемы" (The Girl from Ipanema)

Полина активная в социальных сетях, ведет Facebook и Instagram.

Жизнь после Superstar.kz: как сложилась судьба известных участников шоу

Мейрамбек Шалхарбай в ожидании новых побед

Мейрамбек Шалхарбай из самой густонаселенной Туркестанской области стал победителем национального детского песенного конкурса "Бала дауысы". Мальчик получил грант на обучение в Казахском университете искусств и путевку в токийский "Диснейленд".

Мальчик обладает сильным голосом, который, по признанию слушателей, пробирает до мурашек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@baladauysy Гран-при иегері - Мейрамбек Шалхарбай. Түркістан облысы #поздравляем

Публикация от Бала Дауысы (@baladauysy)

Юный артист пользуется любовью и поддержкой в родной области.

Мальчика пока нет в популярных социальных сетях, но казахстанские СМИ следят за его успехами.

Богдан Берлов: танцующий математик

Казахстан славится не только певцами. Брейкданс-артист Богдан Берлов, выступающий под именем Bogdan The Flava, вошел в Топ-16 финалистов мирового танцевального чемпионата. Путь к финалу был долгим и начался с отборочного тура в Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Berlov Bogdan 18 y.o. (@bogdan_theflava)

Восемнадцатилетний казахстанец – математик, сейчас живет в Лондоне, учится в Стэнфордском университете и параллельно участвует в различных танцевальных соревнованиях и шоу.

"Меня спрашивают, как ты успеваешь – и танцы, и учеба. А чем еще заниматься? В учебе я отдыхаю от танцев. Я учусь, прихожу и хочу танцевать. Это для меня отдых от математики и сложных задач. Эти две сферы дополняют и питают друг друга", - рассказал Богдан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Such a beautiful night and me performing at @dejavu_ent music by my fav’ @sabrinaclaudio 🌹#choreography

Публикация от Berlov Bogdan 18 y.o. (@bogdan_theflava)

Любители брейкданса могут подписаться на Instagram Богдана. 

Алтынай Асенова: супермодель и борец за экологию

Казахстанка Алтынай Асенова вошла в Топ-20 конкурса красоты "Мисс Земля" на Филиппинах в 2019 году, в 2017 завоевала Гран-при и звание "Супермодель" на конкурсе Мiss World Beauty в Москве. В том же году дошла до финала "Мисс Алматы", после чего отказалась от дальнейшего участия, решив посвятить время учебе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynay Assenova (@assenova_altynay)

Алтынай активно борется за экологию. На международный конкурс девушка поехала, чтобы обратить внимание мирового сообщества на проблему Аральского моря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynay Assenova (@assenova_altynay)

Алтынай – студентка Международной школы экономики КБТУ и Лондонской школы экономики и политических наук. Она является младшей дочерью главы "Казахфильма" Армана Асенова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynay Assenova (@assenova_altynay)

Следить за девушкой можно в ее Instagram.

Лента новостей
0