Казахстанка Аружан Джазильбекова получила приз за лучшую женскую роль в США

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанская актриса Аружан Джазильбекова
Казахстанская актриса Аружан Джазильбекова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Актриса Аружан Джазильбекова победила в престижном конкурсе, ее наградили за роль в казахстанско-китайском фильме "Композитор"

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Казахстанская актриса Аружан Джазильбкова выиграла приз в номинации "Лучшая женская роль" за работу в фильме "Композитор" на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

Казахстанка вместе со съемочной группой картины приняла участие в вечере награждения премии Golden Screen Awards в Лос-Анджелесе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aruzhan Jazilbekova (@arujazz)

О победе в престижном конкурсе актриса сообщила на своей странице в Instagram, где опубликовала видео с торжественной церемонии награждения.

Роль в фильме "Композитор"

Сюжет биографической ленты рассказывает о жизни и творческой деятельности китайского композитора Сянь Синхая во время его пребывания в СССР, о его знакомстве и дружбе с казахским композитором Бахытжаном Байкадамовым.

Съемки фильма состоялись два года назад, значительная часть картины отснята в Казахстане. В работе над проектом приняли участие специалисты из КНР и Казахстана. Так, режиссерами выступили Сабит Курманбеков и Шерзат Якуб. Роли исполнили Берик Айтжанов, Ху Цзюнь, Аружан Джазильбекова, Алтынай Ногербек, Дильназ Нурсеит и Юань Цюань.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Данаш с дочерью Каламкас, х/ф «Композитор» #скоро Danash with her daughter Kalamkas, “The composer” #soon

Публикация от Aruzhan Jazilbekova (@arujazz)

Мировая премьера фильма прошла на IX пекинском международном кинофестивале.

Аружан Джазильбекова сыграла одну из главных ролей в картине "Композитор". Она воспроизвела образ сестры казахского композитора Бахытжана Байкадамова - Данаш. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан актриса делилась, что съемочный процесс был очень интересным.

Новые звезды из Казахстана: за кого болеть и за кем следить

Лента новостей
0