Все бизнесмены пропали – кто поддержал Ержана Максима на "Детском Евровидении"

© Sputnik / Тимур БатыршинЕржан Максим
Ержан Максим - Sputnik Казахстан
Подписаться
Юному казахстанскому исполнителю Ержану Максиму после скандала на шоу "Голос.Дети" многие предприниматели обещали поддержку, однако перед "Детским Евровидением" финансово помочь певцу оказалось практически некому

НУР-СУЛТАН, 15 ноя — Sputnik. Председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин рассказал, кто оказал спонсорскую поддержку юному исполнителю Ержану Максиму в рамках участия в конкурсе "Детское Евровидение", передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Когда у него была такая непростая ситуация после "Голоса" в России, тогда многие бизнесмены просто в один ряд выстроились: "Мы будем помогать Максиму в творчестве", а когда настал этот момент помощи, все бизнесмены пропали. Единственный спонсор - настолько скромный, который оказал поддержку, просил не озвучивать", - рассказал в ходе брифинга председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин.

Он сказал лишь, что поддержала юного исполнителя казахстанская компания по производству воды.

По его словам, в финале конкурса примут участие представители 19 стран, среди которых Казахстан, Россия, Албания, Армения, Австралия, Беларусь, Франция, Грузия, Ирландия, Испания, Италия, Мальта, Северная Македония, Польша, Португалия, Сербия, Нидерланды, Украина и Уэльс.

Кого опасается Ержан Максим на Детском Евровидении

В свою очередь, исполнитель, который будет представлять Казахстан, надеется выступить под номером шесть.

"В основном в конкурсах, где выигрывал, я выступал под номером шесть. Надеюсь, что и в это раз мне повезет", - сказал Ержан Максим.

Отметим, что финал конкурса, который пройдет в польском Гливице, в Казахстане будет транслировать государственный телеканал "Хабар". Выступление молодого исполнителя казахстанцы смогут увидеть 24 ноября в 21.00 по времени Нур-Султана.

Ержан Максим предстанет в образе волшебника на "Детском Евровидении"

Уже 18 ноября в польском Гливице на церемонии открытия конкурса состоится жеребьевка, в которой станет известно, под каким номером выступят конкурсанты из разных стран.

Напомним, что Казахстан уже второй раз принимает участие в международном конкурсе. В прошлом году республику представляла Данэлия Тулешова. Тогда на конкурсе она заняла шестое место с песней "Өзіңе сен" ("Верь в себя").

Какую песню исполнит Ержан Максим на "Детском Евровидении"

Отстаивать честь страны юный казахстанец будет со своей новой песней "Арманнан қалма" (Не оставляй мечту). На официальном YouTube-канале конкурса видео набрало уже свыше 120 тысяч просмотров.

"Эта песня о том, что важно мечтать и не сдаваться. В клипе я исполнил роль волшебника, помогающего девочке воплотить мечту стать принцессой", - отмечал ранее Ержан Максим.

Известно, что съемки клипа проходили в Алматы.

Творческий путь Ержана Максима

Мальчик родился в Уральске 6 сентября 2007 года. Ержан Максим прославился после участия в шоу "Голос.Дети" на Первом канале. Сначала победительницей назвали Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. Но позже выяснилось, что на итоги сезона повлияла накрутка голосов.

Ержан Максим уезжает из Казахстана

В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов "Голос.Дети", объявили победителем.

Лента новостей
0