Грандиозный успех! – Токаев о выступлении Ержана Максима на "Детском Евровидении"

© Photo : EBU / Junior Eurovision / Thomas HansesЕржан Максим на "Детском Евровидении 2019"
Ержан Максим на Детском Евровидении 2019  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства поздравил юного певца, его родителей и преподавателей с важной победой и пожелал дальнейших успехов

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил 12-летнего Ержана Максима, который стал вторым на музыкальном конкурсе "Детское Евровидение".

"Ержан Максим занял второе место на престижном "Детском Евровидении". Это грандиозный успех! Поздравляю тебя, твоих родителей и преподавателей с этой важной победой. Желаю тебе дальнейших успехов! Алға!" - отметил президент страны в своем Twitter.

Junior Eurovision 2019 прошел в польском городе Гливице 24 ноября. Страной-победительницей второй раз подряд стала Польша. Виктория Габор спела песню "Superhero" (Супергерой) на польском и английском языках. Ержан Максим выступил с песней Armanyńnan Qalma (Не отступай от мечты). Тройку лидеров замкнула Мелани Гарсия из Испании с песней "Marte" (Марс).

Выступление Ержана Максима

Ержан Максим выступил на конкурсе "Детское Евровидение" с песней Armanyńnan Qalma.

Трогательное и эмоциональное выступление артиста сопровождали визуальные спецэффекты и танцевальный балет. В концертном зале звучали бурные овации.

Кроме Ержана Максима на конкурсе выступили участники из других 18 стран.

Творческий путь Ержана Максима

Ержан Максим родился в Уральске 6 сентября 2007 года. Мама Ержана Гульмира Алибек рассказывала, что петь он начал в четыре года, в шесть стал активно заниматься вокалом.

Меладзе и Ержан Максим спели дуэтом в Нур-Султане - видео

В 2017 году Ержан Максим занял первое место на фестивале San-Remo junior в Италии. После чего отправился представлять Казахстан в детской версии международного конкурса искусств "Славянский базар" в Витебске (Беларусь), где завоевал второе место.

Наибольшую славу казахстанскому исполнителю принесло участие в шоу "Голос. Дети" на Первом канале.

Ержан Максим и дочь Алсу выпустили клип – видео

В июле 2019 года было объявлено, что Ержан Максим представит свою страну на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение" в польском городе Гливице.

Что такое "Детское Евровидение"

Музыкальный конкурс "Детское Евровидение" (Junior Eurovision) впервые прошел в 2003 году в Копенгагене. Согласно условиям фестиваля конкурсанты должны исполнить новые, ранее не опубликованные песни. Победитель определяется путем голосования телезрителей и жюри всех участвующих стран, в состав которого входит пять человек - трое взрослых и двое детей. В этом году участие в конкурсе приняли 19 стран.

Лента новостей
0