Это издевательство: вице-премьер обратился к казахстанским певцам

© Photo : Рixabay/SimonephМикрофон
Микрофон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бердибек Сапарбаев высказался о работе министерства культуры с молодыми артистами, а также зрителями и читателями

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Вице-премьер Казахстана Бердибек Сапарбаев раскритиковал казахстанских певцов, выступающих под фонограмму, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Димаш Кудайберген спел дуэтом с виртуальной певицей - видео

Сапарбаев на расширенном заседании коллегии министерства культуры и спорта Казахстана дал поручения руководству ведомства.

Среди вопросов, на которые необходимо обратить внимание, Бердибек Сапарбаев назвал уровень отечественных исполнителей.

Таксист из Алматы вышел на сцену с домброй и поразил жюри шоу "Голос"

"Некоторые певцы до сих пор выступают под фонограмму. Более того, некоторые певцы стали ставить запись домбры и кобыза (национальные инструменты) и петь под фонограмму. Это, я считаю, настоящее издевательство над слушателями", - выразил критику вице-премьер Казахстана.

Кроме этого, Бердибек Сапарбаев обратил внимание руководства Минкультуры на проблемы в области кино.

Это было гениально: "золотой" голос России похвалил Димаша - видео

По его мнению, киноэкраны страны заполонили бессмысленные картины, тогда как Минкультуры должно следить за тем, чтобы подрастающее поколение казахстанцев получало правильное воспитание через образцы высокой культуры, в том числе и в кино.

Ранее Бердибек Сапарбаев заявил о том, что молодые казахстанцы стали реже посещать театры и библиотеки страны. В связи с этим вице-премьер дал поручение Минкультуры использовать административные ресурсы и совместно с акиматами "затягивать" молодых казахстанцев в театры и библиотеки.

Лента новостей
0