Создатель "Крестного отца" ищет в Казахстане актеров на главные роли в фильме

© Photo : pixabay.comСъемка фильма, иллюстративное фото
Съемка фильма, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одним из режиссеров мистического фильма станет казахстанец Саламат Мухаммед-Али. Две главные роли "зарезервированы" для претендентов из Казахстана

НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. В Казахстане стартовал открытый онлайн-кастинг на мистический казахстанско-американский фильм "Город-Призрак: Врата в другие реальности", передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Создатели картины выберут среди парней и девушек из Казахстана лучших исполнителей на две главные роли. Генеральным продюсером нового фильма выступил создатель мирового киношедевра, трилогии "Крестный отец" и обладатель "Оскара" и "Эмми" Грэй Фредериксон.

Режиссерами картины стали лауреат "азиатского Оскара", Гран-при Шанхайского кинофестиваля 2018 года казахстанский режиссер-постановщик Саламат Мухаммед-Али и американский актер и сорежиссер Питер Жмутский.

Режиссер Майкл Бэй ответил на слова акима Туркестана

По словам режиссера-постановщика Саламата Мухаммед-Али, создатели фильма решили начать онлайн-кастинг с Казахстана, чтобы предоставить уникальную возможность талантливой молодежи республики получить две главные роли в Голливуде.

О чем фильм "Город-Призрак: Врата в другие реальности"

Казахстанско-американский фильм основан на реальных событиях, произошедших в штате Оклахома. Весной 1999 года во время "атаки" более 70-ти торнадо группа из восьми "ловцов торнадо" оказывается в аномальной зоне под названием "Город-Призрак". Мистические события приводят молодых людей к вратам в другие реальности.

"Этой картиной мы хотим рассказать захватывающую историю из реальной жизни обычных людей. Она произошла в моем родном штате Оклахома во время мощных торнадо. Я рад, что Казахстан внесет свой вклад в создание фильма работой талантливого режиссера Саламата Мухаммед-Али, усилиями наших друзей и новыми актерами", - поделился генеральный продюсер Грэй Фредериксон.

 Кто может участвовать в кастинге

Участниками онлайн-кастинга в голливудское кино могут стать парни и девушки от 18 до 40 лет.

Фильм, созданный при участии Казахстана, признан одним из лучших за 10-летие

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Ghosttown.movie, пройти видеомастер-класс по актерскому искусству и сделать минутное видео в социальных сетях с хэштегом #ghosttowncasting. Все подробности участия в кастинге на сайте организаторов Ghosttown.movie.

Лента новостей
0